Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

НОВОСТИ КРО СМР

28.02.2024

Профессионалы-2024». На выставке отраслевых направлений обучения Аэрокосмический колледж (входит в состав КРО СМР) проводит презентацию рабочих мест специалистов-машиностроителей

Центральной площадкой регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» стал Красноярский МВДЦ «Сибирь», где проходят соревнования по 30 компетенциям. В течение двух дней, 27 и 28 февраля, здесь также работает выставка отраслевых тематических локаций с презентационной программой, мультимедийными и интерактивными пространствами, инфраструктурой, стендами, витринами для знакомства школьников, их родителей, педагогов и всех, кому интересен мир современных профессий.

Отвечая на вызовы времени, одной из главных задач выставки стала демонстрация устойчивой связи профобразования края с индустриальными партнерами и работодателями. В этой модели уже много лет эффективно работает Аэрокосмический колледж Университета Решетнева.

подробнее »

27.02.2024

В Красноярске стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы»

В Красноярске в рамках нацпроекта «Образование» начался региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионат высоких технологий. В МВДЦ «Сибирь» развернуты площадки по основным направлениям: «Физическая культура, спорт и фитнес», «Охрана окружающей среды», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Реставрация произведений из дерева», «Цифровое земледелие», «Ветеринария» и многим другим.

подробнее »

27.02.2024

Отвечая на вызовы времени. Соглашение о сотрудничестве Университет Решетнева подписал с Красноярским региональным отделением СоюзМаш России

Соглашение было подписано 27 февраля 2024 г. на полях стартовавшего в МВДЦ «Сибирь» регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы 2024». Предметом документа является совместная деятельность по проекту профориентационной работы, проводимой среди обучающихся 8 – 11 классов общеобразовательных учреждений Красноярского края. Проект направлен на раннюю профессиональную ориентацию и самоопределение школьников.

подробнее »

27.02.2024

В Красноярске донорское движение поддержали студенты

В Красноярске донорами крови стали студенты финансово-экономического колледжа. Донорская акция прошла 26 февраля. В ней приняли участие 27 человек.

подробнее »

26.02.2024

ИТОГИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «ВСЕГДА РЯДОМ» СОЮЗА МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ ЗА ДВА ГОДА

24 февраля 2022 года сразу после объявления специальной военной операции глава Союза машиностроителей России Сергей Викторович Чемезов инициировал проведение гуманитарной акции «Всегда рядом» для помощи жителям Донбасса в контуре добровольческих проектов «Единой России».

За все время акции было передано более 3400 тонн грузов общей суммой более 526 млн руб.

подробнее »

26.02.2024

Подарки от машиностроителей ко Дню защитника Отечества
 

Очередную партию гуманитарного груза для бойцов-красноярцев в зону СВО ко Дню защитника Отечества направило региональное отделение Союза машиностроителей России (КРО СМР), совместно с другими организациями и Союзом журналистов края.

подробнее »