Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ОКТЯБРЬ 2012 ГОД

18.10.2012

Конференция «Современные технологии в металлообработке».

22 октября 2012 года Красноярское региональное отделение «Союз машиностроителей России» совместно с Подкомиссией дистрибьютеров станкоинструментальной отрасли при Комиссии Союза машиностроителей России, ЗАО «ФИНВАЛ-Индастри» планируют проведение конференции «Современные технологии в металлообработке».

Проведение мероприятия на площадке крупного завода позволит обсудить современное состояние и тенденции развития отрасли, а также обозначить роль предприятий региона и Красноярского регионального отделения «Союза машиностроителей России» по обучению и повышению квалификации управляющих, инженерных и рабочих кадров.

В рамках конференции прозвучат выступления Директора и ведущих сотрудников  инжинирингового центра ГК ФИНВАЛ по следующим проблемам:

· Особенности разработки планов технического перевооружения предприятий.

· «Обработка деталей на токарных и фрезерных станках с ЧПУ фирм Takamaz (Япония), Hwacheon (Ю. Корея) и Litz (Тайвнь)»,

· «Прогрессивные методы термообработки на пpимepe оборудования фирмы Schmetz (Германия), ВМI (Франция) и Naberterm (Германия)»,

· «Особенности обработки деталей на автоматах продольного точения фирмы Hanwha (Ю. Корея)».

Мероприятие носит обучающий характер и нацелено на выявление основных трендов в металлообработке, представлении нового оборудования для обработки современных материалов, а также определении путей повышения эффективности производственных процессов. Конференция состоится на базе ФГУП «НПП «Радиосвязь» по адресу: ул. Декабристов 19, в 9.15.

Учитывая важность и значимость этого мероприятия, приглашаем Вас и Ваших коллег на конференцию.  Просим заранее сообщить о Ваших представителях в офис КРО СМР (тел/факс 221-27-56).

подробнее »

16.10.2012

Приглашаем на конференцию

22 октября Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с Подкомиссией дистрибьютеров станкоинструментальной отрасли при Комиссии Союза машиностроителей России, ЗАО «ФИНВАЛ-Индастри» приглашают на конференцию «Современные технологии в металлообработке». 

подробнее »

16.10.2012

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве

2 октября 2012 года Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев и Президент Общероссийской общественной организации «Опора России» Сергей Борисов подпишут Соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предполагает сотрудничество, способствующее ускоренному развитию отечественной экономики, консолидации бизнес-сообщества для участия в формировании благоприятных политических и экономических условий развития предпринимательской деятельности в России, разработке инновационных и высокотехнологичных проектов предприятий машиностроительной и смежных отраслей промышленности и развитие частно-государственного партнерства.

Комментируя предстоящее подписание Соглашения о сотрудничестве, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев отметил, что Союз выступает за создание конкурентоспособной промышленности через    технологическую    и    инфраструктурную    модернизацию    и    переход    на    инновационный    путь    развития. «Для этого необходимо развивать частно-государственное партнерство. В оборонно-промышленный комплекс должен войти малый бизнес – эффективный и динамичный. Но пока его представители экономически не заинтересованы в своем присутствии в производственном секторе из-за низкой рентабельности», - подчеркнул Гутенев.

"В экономике конкуренция - это малый бизнес. Поэтому нам необходим рост малых предприятий. И их деятельность не должна быть тотально связана с торговлей. Малый бизнес должен, наконец, прийти в реальную экономику, в машиностроение", - подчеркнул Борисов. Глава общественной организации уверен, что более тесное сотрудничество с Союзом машиностроителей России, отстаивающим интересы отечественной промышленности, позволит скоординировать усилия государственных и предпринимательских структур, направленные на улучшение экономической ситуации в России, повысив, тем самым, конкурентоспособность российской экономики.

 

подробнее »

05.10.2012

"Ракетных дел мастера" - лауреат Всероссийского конкурса

25-го сентября на Красноярском машиностроительном заводе состоялась презентация книги «Ракетных дел мастера». Ее выпуск приурочен к 80-летнему юбилею предприятия.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ