Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА НОЯБРЬ 2014 ГОД

17.11.2014

Красноярский СоюзМаш на Российско-китайском инновационном форуме

 

Директор ООО «НПЦ Магнитной гидродинамики» Сибирского федерального университета, член регионального совета Красноярского отделения Союза машиностроителей России  Виктор Тимофеев принял участие в Российско-китайской инновационной неделе, которая прошла в г. Шанхай в октябре 2014 года.


подробнее »

14.11.2014

Китайские ученые готовы сотрудничать с красноярскими специалистами в области космоса

Для участия в Международном научно-техническом конгрессе «Космические и информационные технологии 21 века», который проходил в Красноярске 12-13 ноября, приехала представительная делегация из Китая во главе с генеральным инженером Аэрокосмической научно-технической корпорации Китая Чжуан Го Цзином. В своем докладе на пленарном заседании он рассказал о достижениях китайской космонавтики, а также о планах ее развития, в том числе, о высадке в ближайшие пять лет на Луне.

подробнее »

14.11.2014

В Красноярске прошел международный конгресс по космическим и информационным технологиям

Красноярский СоюзМаш принял участие в Международном научно-технический конгрессе "Космические и информационные технологии XXI века", который впервые прошел в Красноярске 12-13 ноября. На нем обсуждались последние достижения и актуальные вопросы в области связи, космических и информационных технологий. Мероприятие собрало около 400 представителей учёного сообщества, органов государственной власти, предприятий космической и ИТ-отраслей России, Китая, Белоруссии, Германии.

подробнее »

14.11.2014

В Москве планируют использовать инновационные трамваи, созданные с участием красноярских разработчиков

Компания «Красноярские машиностроительные компоненты» представила результаты своей работы на международной специализированной выставке городского общественного транспорта «ЭкспоСитиТранс 2014».
КМК совместно с рядом других российских и зарубежных компаний разрабатывала интерьер трехсекционного 100%-низкопольного трамвая нового поколения 71-931, произведенного ООО «ПК Транспортные системы» на мощностях ОАО «Тверской вагоностроительный завод».


подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ