Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАЙ 2014 ГОД

20.05.2014

Спасибо, доноры!

7 мая 2014 г, в профессиональный праздник День радио, Красноярский СоюзМаш вручил подарки и благодарственные письма донорам ЗАО «СибТрансТелеком» и КБ «Искра» в рамках акции «Дни донора», которая проходила в эти дни на предприятиях связи.
Заместитель председателя Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России Андрей Шаров поблагодарил доноров за участие в акции, подчеркнув важность их благородного поступка.

подробнее »

15.05.2014

Развитие донорского движения – важная социальная задача

5 мая 2014 года Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России заключило соглашение о сотрудничестве с Красноярским краевым центром крови № 1 в сфере развития массового донорства крови и ее компонентов на территории  Красноярского края.
Отныне при содействии КРО СМР не менее двух раз в год на предприятиях-членах организации будут проводиться акции «Дни донора» с привлечением широкого круга добровольных доноров.
Кроме того, стороны договорились содействовать реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» и других программ, направленных на укрепление и охрану здоровья граждан, снижение уровня смертности, пропаганду здорового образа жизни.
Как подчеркивается в документе, наши организации объединяют свои усилия, «осознавая важность и жизненную необходимость развития донорского движения, свою ответственность за развитие институтов социального партнерства и обеспечение духовного и физического здоровья соотечественников».

подробнее »

15.05.2014

Выборы нового созыва в Общественную палату РФ

Исполнительный директор Лиги содействия оборонным предприятиям, заместитель исполнительного директора Союза машиностроителей России Ажгиревич Артем Иванович включен в список кандидатов по выборам членов Общественной палаты Российской Федерации от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций по направлению деятельности «Реальный сектор экономики».
Для представителей общероссийских общественных объединений и некоммерческих организаций в Общественной палате РФ предоставлено 43 места.
Для решения задач промышленного развития, инженерного образования, поддержки оборонно-промышленного комплекса и усиления его кадрового потенциала Союз машиностроителей России просит поддержать кандидатуру А.И. Ажгиревича и проголосовать за него на сайте Российской общественной инициативы  https://www.roi.ru/  до 30 мая 2014 г.

подробнее »

08.05.2014

С Днём Победы!

Пздравление председателя Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России, генерального директора ОАО "Красмаш" В.А. Колмыкова.

Уважаемые машиностроители!

Поздравляю вас с Днем Победы! Этот великий праздник навсегда вписан в историю нашей Родины и всего прогрессивного человечества. Он стал символом стойкости и героизма нашего народа и всех, кто сплотился  против чудовищно жестокой политики нацистской Германии, кто выдержал натиск военной мощи фашизма в годы Второй мировой войны.
Ценой огромных жертв наша страна выстояла и победила в той страшной войне, освободив народы Европы от фашистского ига. Сегодня, когда неонацисты на Украине пытаются ввергнуть мир в пожар новой войны, запрещают проведение парадов Победы, оскверняют памятники советским воинам, нам, как никогда, важно помнить уроки истории, чтобы не допустить повторного кровопролития, сохранить мир на Земле. Мы будем хранить память о той великой Победе, достойно продолжать дело наших отцов.
Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Вечная память тем, кто остался на полях сражений!

Наши предприятия внесли огромный вклад в Победу. В Красноярске в годы войны выпускались зенитные пушки, танки, минометы, снаряды. 70 % вражеских самолетов, сбитых в годы Великой Отечественной войны, были уничтожены пушками, изготовленными Красмашем. В цехах, в невероятно трудных условиях работали женщины и подростки, заменившие ушедших на фронт отцов и мужей. Тысячи красноярцев ушли на фронт, большинство из них не возвратились в родные дома.

Дорогие коллеги! В этот праздничный день желаю вам и вашим семьям доброго здоровья, благополучия, мира и счастья!

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ