Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ОКТЯБРЬ 2015 ГОД

05.10.2015

Поздравление Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д. Рогозина

Заместитель Председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин направил поздравление работникам ракетно-космической отрасли в связи с 58-й годовщиной со дня запуска в нашей стране первого в мире искусственного спутника Земли, сообщает пресс-служба Роскосмоса.
В позравительной телеграмме говорится: "Уважаемые коллеги, работники и ветераны организаций ракетно-космической отрасли! 4 октября 1957 г. В Советском Союзе был осуществлен успешный запуск первого искусственного спутника Земли. С этого момента началась эра освоения человечеством космического пространства.

подробнее »

05.10.2015

Звонок из космоса

2 октября участникам автопробега Красноярск-Байконур, организованному Красноярским  СоюзМаш в июле 2015 года, удалось пообщаться по телефону с российскими космонавтами, находящимися на борту Международной космической станции. Михаил Корниенко, Олег Кононенко и Сергей Волков передали большой привет коллективам предприятий СоюзМаша, которые представляли участники автопробега: АО «Красмаш», АО «ИСС», АО «НПП «Радиосвязь», АО «ЦКБ «Геофизика» и СибГАУ.

подробнее »

02.10.2015

День СибГАУ в Красноярске

3 октября 2015 года в Аэрокосмическом университете состоится увлекательное мероприятие для красноярцев и гостей нашего города — «День СибГАУ».
В ходе мероприятия все желающие смогут побывать на демонстрации военной техники, где можно будет не только увидеть самый настоящий тактический ракетный комплекс 9К79-1 «Точка-У», машину обеспечения боевого дежурства РВСН и ракетный комплекс оперативно-тактического назначения 9К72 «Эльбрус», но и залезть внутрь и почувствовать себя истинным ракетчиком, а также самому попробовать разобрать и собрать огнестрельное оружие (с 9:30 до 16:00, площадь им. В.П. Котельникова, напротив корпуса «А» СибГАУ).

подробнее »

01.10.2015

В СибГАУ прошли осенние Дни донора

28-30 сентября руководство СибГАУ и Красноярский краевой центр крови № 1 при поддержке Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России провели Дни донора. Мобильный пункт по сдаче крови работал на площади имени В.П. Котельникова у главного корпуса вуза. В акции пожелали участвовать 229 студентов и сотрудников университета. 176 из них по медицинским показаниям были допущены к донорству. За три дня специалистам удалось собрать 79 литров крови, которая пойдет на нужды медицинских учреждений края. Региональный совет КРО СМР поблагодарил доноров за участие в акции и вручил им сладкие наборы и буклеты с информацией о Союзе.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ