Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА НОЯБРЬ 2015 ГОД

19.11.2015

С Днем студента!

17 ноября отмечается Международный день студента. С этим праздником российское студенчество поздравил первый вице-президент «Союза машиностроителей России», первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по промышленности В.В.Гутенев.

подробнее »

18.11.2015

Работай в России!

По сообщению Агентства труда и занятости населения Красноярского края, запущен в эксплуатацию бесплатный сайт для поиска работы и подбора работников «Работа в России» www.trudvsem.ru

подробнее »

18.11.2015

"Формула трамвая"

Удачный опыт и общий тренд по использованию алюминия в конструкциях вагона (интерес со стороны государства, производителей алюминия (РУСАЛ), производителей вагонов (ТМХ)).Последний удачный пример участия Красноярские машиностроительные компоненты в проекте «ПК Транспортные системы» - скоростной трамвай 71-931 «Витязь» для Санкт-Петербурга. Партнером по производству трамваев выступил Тверскои? вагоностроительныи? завод, входящии? в структуру ЗАО «Трансмашхолдинг», одного из крупнеи?ших мировых производителеи? железнодорожного подвижного состава.Впервые в России интерьер в партнерстве с ООО "Красноярские машиностроительные компоненты" и ООО "КраМЗ" разработан и выполнен как самостоятельная система на базе профилеи? из алюминия.Использование алюминия подтверждено растущим потреблением в транспортном машиностроении, связанным с высокой остаточной стоимостью деталей из алюминия, отсутствием проблем с утилизацией, высокой экологичностью и безопасностью продукции, а также эстетичностью и возможностью создания современных функциональных и комфортных вагонов.

{youtube}XOia6oVa0CY{/youtube}

подробнее »

18.11.2015

Автопробег в честь Победы

С 15 по 28 июля красноярские машиностроители совершили автопробег «Красноярск-Байконур-Красноярск», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
КРО СМР подготовил видеоматериал об этом мероприятии. Напомним, автопробег был организован Красноярским региональным отделением Союза машиностроителей России и летчиком-космонавтом РФ А.И. Лазуткиным при поддержке

Роскосмоса и Объединенной ракетно-космической корпорации. Он был приурочен к старту космического корабля «Союз-ТМА-17М», на котором 23 июля отправился на Международную космическую станцию очередной экипаж.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ