Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АПРЕЛЬ 2015 ГОД

24.04.2015

Спортивная копилка Красмаша пополнилась двумя «бронзовыми» наградами

18-19 апреля при содействии Красноярского СоюзМаша прошли сразу два спортивных события, в которых не только своим участием, но и призовыми местами отметились работники Красмаша.
В турнире по волейболу, организованном в рамках краевой спартакиады трудящихся, заводчане стали третьими. «Это достаточно неплохой результат для нас, — отметил заместитель председателя профкома Андрей Сапожников. — Учитывая, что в нашем дивизионе выступало 9 соперников, а общее число команд составило 17».
Вторую «бронзу» красмашевцы положили в копилку своих побед, выступив в соревнованиях по мини-футболу, приуроченных ко Дню космонавтики. В играх также приняли участие представители НПП «Радиосвязь», ЦКБ «Геофизика», Химзавода.

подробнее »

23.04.2015

Студенты СФУ - доноры

68 студентов Института цветных металлов Сибирского федерального университета  стали донорами. В рамках акции «Дни донора в СФУ», которая проводилась с 6 по 16 апреля Красноярским краевым центром крови № 1 при поддержке КРО СМР, студенты  Института цветных металлов сдали 30,6 литров крови. Молодые доноры получили от Союза машиностроителей России традиционные подарки.

подробнее »

22.04.2015

Они сражались за Родину в тылу

22 апреля Красноярский СоюзМаш присоединился к Всероссийской акции Союза машиностроителей России и провел тематический «Открытый урок», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В этот день ветераны машиностроительных предприятий и представители Союза машиностроителей России встретились с учениками российских школ, чтобы рассказать им о подвигах тружеников тыла, об их вкладе в общую Победу.  В 1941 году в кратчайшие сроки машиностроительная отрасль нашей страны сумела полностью перейти на работу для фронта, обеспечив его самой совершенной техникой и вооружением.
Красноярские машиностроители внесли огромный вклад в дело Победы, поставляя на фронт танки, пушки, минометы, мины, авиабомбы и другую военную технику и вооружение. Так, 70 % немецких самолетов в годы войны были сбиты автоматическими зенитными установками 61-К, которые изготавливались Красмашем.
В годы войны в Красноярск было эвакуировано около 50 крупных предприятий, среди которых и завод № 327, ныне АО «НПП «Радиосвязь».

подробнее »

21.04.2015

Жителям Хакасии от красноярцев

18 апреля две машины с вещами, продуктами и медикаментами ушли в Хакасию.
КРО «Союз машиностроителей России» и АО «НПП «Радиосвязь», объединив усилия, организовали сбор гуманитарной помощи погорельцам Хакасии. С 15 по 17 апреля работники предприятия несли морковь, свеклу, домашнее варенье, соленья, детское питание, крупы, консервы и другие продукты питания и вещи. КРО СМР и профсоюз «Радиосвязь» призывали людей оказать посильную помощь пострадавшим от огня жителям Хакасии. Сотрудники предприятия живо отозвались на просьбу и помимо продуктов собрали 146 тыс. рублей, на которые было закуплено все самое необходимое. Профсоюз радиоэлектронной промышленности РФ не остался в стороне и отправил 50 тыс. рублей для погорельцев Хакасии. НПП «Радиосвязь» выделило два автомобиля для доставки гуманитарной помощи.
Красноярский СоюзМаш искренне благодарит работников НПП «Радиосвязь» за отзывчивость.
В настоящее время по инициативе КРО СМР на предприятиях – членах Союза машиностроителей России организован сбор денежных средств и предметов первой необходимости для помощи жителям Хакасии.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ