Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АПРЕЛЬ 2015 ГОД

14.04.2015

СибГАУ отметил юбилей

10 апреля в Сибирском государственном аэрокосмическом университете имени академика М.Ф. Решетнева прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 55-летию со дня основания вуза и Дню космонавтики.
Центральным событием стало торжественное собрание, на которое были приглашены многие почетные гости. Среди них - Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Всеволод Севастьянов, заместитель главы города Красноярска Сергей Сетов, заместитель министра образования и науки Красноярского края Андрей Иптышев, представители Федерального космического агентства, космонавты Александр Лазуткин и Федор Юрчихин, генеральный директор АО «Красмаш» Александр Назарько, генеральный директор АО «ИСС» Николай Тестоедов, заместитель председателя Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России Андрей Шаров и другие почетные гости мероприятия.

подробнее »

14.04.2015

В Сибирском федеральном университете продолжаются Дни донора

В рамках акции «Дни донора в СФУ» 13 апреля прошли дни донора в Торгово-экономическом институте. Мобильный пункт забора крови посетили  55 человек – сотрудников и студентов института. В этот день сдано более 22 литров крови. Красноярский СоюзМаш поблагодарил участников акции и вручил им подарки с символикой СМР.

Акция продлится до 16 апреля.

подробнее »

14.04.2015

Студенческая конференция в Сосновоборском техникуме

7 апреля в Сосновоборском механико-технологическом техникуме, который является членом Союза машиностроителей России, прошла  XIV Научно-практическая конференция студентов по теме «Развитие творческих способностей обучающихся». В ней приняли участие 26 человек. Ребята представили свои работы в двух номинациях: «Реферативные исследования», «Опытно-экспериментальные разработки и учебные пособия».

подробнее »

13.04.2015

Молодые машиностроители встретились с известными космонавтами

10 апреля, в преддверии Дня космонавтики, Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало встречу молодежного совета КРО СМР с летчиками-космонавтами РФ, Героями России Ф.Н. Юрчихиным и А.И. Лазуткиным. Самые активные молодые специалисты АО «Красмаш», НПП «Радиосвязь», студенты СибГАУ и Аэрокосмического колледжа СибГАУ, ребята, которые успешно представляли наш край в Сибирском федеральном округе на конкурсах профмастерства в области машиностроения, пообщались с известными космонавтами.

Открывая мероприятие, заместитель председателя КРО СМР Андрей Шаров подчеркнул, что такие встречи с космонавтами в СибГАУ, который в этом году отмечает 55-летний юбилей, давно стали доброй традицией. А Александра Ивановича Лазуткина многие молодые люди хорошо знают, так как он частый гость в университете, по его инициативе здесь проводятся молодежные научно-образовательные проекты, призванные привлечь молодежь к работе в космической отрасли.
Федор Николаевич Юрчихин впервые приехал в наш город в прошлом году и тоже был впечатлен Красмашем и СибГАУ, вносящими огромный вклад в космическое машиностроение России.
- Спасибо тебе, Саша, что ты открыл для всех нас таких замечательных людей, - сказал Федор Николаевич, обращаясь к Александру Лазуткину.
Встреча прошла в дружеской обстановке. Космонавты интересовались мнением молодых людей о значении космических исследований для «земной» жизни, для развития промышленности и экономики страны. В свою очередь молодежь задавала вопросы, связанные с космическими полетами, с подготовкой космонавтов, какие ощущения испытывают они в невесомости и даже пьют ли шампанское, встречая Новый год на орбите.
В заключение встречи ребята сфотографировались на память с космонавтами. А Федор Юрчихин пригласил всех на космическую фотовыставку «Наш дом – Земля», которая в этот день открывалась в СибГАУ.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ