Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАЙ 2015 ГОД

15.05.2015

Компания «ИСС» ? организатор школьной конференции

Фирма Решетнёва совместно с железногорской Станцией юных техников провела VI научно-практическую конференцию для учащихся «Космическая отрасль и прикладная космонавтика».
Традиционно работа конференции проходила в трёх секциях: «Космос: прошлое и будущее. Космические исследования», «Искусственные спутники Земли. Глобальные навигационные системы», «Космическое моделирование».

подробнее »

13.05.2015

«Инженеры будущего 2015» встретятся в Челябинской области

С 19 по 26 июля 2015 года Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех с пятый раз будет проводить ежегодный Международный молодежный промышленный Форум «Инженеры будущего», направленный на повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности, использование научного потенциала для вовлечения молодежи в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса.

подробнее »

13.05.2015

Студенты СибГТУ стали донорами

12 мая в Сибирском государственном технологическом университете прошел "День донора", организованный Красноярским центром крови при содействии КРО СМР.

подробнее »

12.05.2015

Красноярский СоюзМаш принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая на НПП «Радиосвязь» состоялось выездное совещание регионального совета КРО СМР, на котором обсуждались различные вопросы. Завершилось оно чествованием ветеранов Великой Отечественной войны и участием в праздничном концерте, который был организован работниками предприятия. Через сцены фронтовой жизни, песни и танцы военных лет была рассказана история НПП «Радиосвязь» (бывший завод п/я № 1, эвакуированный в Красноярск из Ленинграда). Со сцены звучали письма фронтовиков, сохранившиеся в музее предприятия, истории о подвигах ветеранов. История страны, рассказанная через историю завода и каждого его труженика, взволновала многих. Со слезами на глазах смотрели на действие не только сами ветераны - участники войны, но и все зрители, пожилые и молодые, почувствовавшие духовное единение. Коллективное фото на память, гимн России, запуск в небо бумажных голубей на воздушных шарах – каждый чувствовал свою сопричастность к великой истории нашей великой страны.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ