Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА СЕНТЯБРЬ 2015 ГОД

23.09.2015

Поздравление председателя Союза машиностроителей России С.В. Чемезова с Днем машиностроителя.

Уважаемые машиностроители, дорогие друзья!
От имени Союза машиностроителей России и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем машиностроителя!
Отечественное машиностроение составляет основу экономического и оборонного потенциала страны. Созданное в период индустриализации, оно ковало победу в Великой Отечественной войне, обеспечило космический и ядерный статус нашего государства.
За этим стоит самоотверженный труд, знание и опыт многих поколений российских машиностроителей, доказавших свою способность успешно решать самые сложные задачи.
Творческое и ответственное отношение к делу присуще и нынешнему поколению. Это особенно важно сегодня в сложных условиях санкционного противостояния с Западом, замедления темпов экономического роста, снижения цен на углеводородные ресурсы. Можно не сомневаться в том, что российские машиностроители сделают все от них зависящее для быстрого перехода к экспортоориентированному импортозамещениию и необходимой для этого модернизации технологической базы предприятий.
В интересах решения этих задач Союз машиностроителей России продолжит целенаправленно и настойчиво объединять усилия государства, деловых -кругов и институтов гражданского общества, что позволит обеспечить успешное развитие российского машиностроения в интересах построения достойного будущего нашей Родины.
Желаю успехов в деле развития отечественного машиностроения, уверенности и решимости в достижении поставленных целей, профессиональных успехов и личных побед! Жизненного оптимизма Вам и вашим близким, счастья и здоровья!

 

 

подробнее »

23.09.2015

В сентябре Красноярский СоюзМаш пополнил свои ряды

В сентябре членами Союза машиностроителей России стали 65 красноярцев и железногорцев. Это работники АО «Красмаш» (в том числе его филиала Химического завода), АО «Информационные спутниковые системы», НПП «Радиосвязь», СибГАУ, НПЦ «Магнитогидродинамика». Кроме того, в ряды СМР вошло и юридическое лицо – ООО «КрасТЭМ».
Руководство КРО СМР приветствует своих новых коллег и выражает уверенность, что они с честью будут нести знамя Союза, отстаивая интересы отечественного машиностроения, выпуская самую передовую высокотехнологичную продукцию мирового уровня.
Членские билеты будут вручены на торжественных мероприятиях, приуроченных празднованию нашего профессионального праздника – Дня машиностроителя.

подробнее »

23.09.2015

На Красмаше прошли Дни донора

21 и 22 сентября на Красмаше прошли Дни донора, организованные Красноярским краевым центром крови № 1 при поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России. Такие акции на заводе проводятся дважды в год, они стали популярны среди заводчан, выстраивающихся в очередь, чтобы сдать кровь. В этот раз участниками акции смогли стать 171 красмашевец.

подробнее »

23.09.2015

Красноярский СоюзМаш провел первое осеннее заседание

3 сентября 2015 г. Красноярский СоюзМаш провел первое после летних каникул заседание регионального совета, на котором были рассмотрены множество вопросов, касающихся как проведенных, так и планируемых мероприятий.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ