Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ОКТЯБРЬ 2016 ГОД

24.10.2016

«Неделя без турникетов» на Красмаше

21 октября на Красмаше в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» прошла встреча с учащимися Аэрокосмического колледжа СибГАУ, которые с 1-го сентября проходят производственную практику на заводе. В ходе краткой, но емкой презентации четверокурсникам колледжа рассказали о многообразии профессий на заводе, программах адаптации молодых рабочих и специалистов, познакомили с мерами социальной поддержки, практикуемыми на предприятии.

подробнее »

24.10.2016

Красноярский СоюзМаш в Молодежном парламенте

21 октября представитель КРО СМР Юлия Бабенкова приняла участие в заседании Молодёжного парламента при Законодательном собрании Красноярского края IV созыва. Развитие внутренних процессов, активизирующих молодёжную политику, равно как и сотрудничество с различными структурами этой же направленности - одна из задач Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России.
На данный момент прорабатывается возможность сотрудничества КРО СМР и Комитета по промышленной политике, транспорту и связи.

подробнее »

21.10.2016

Владимир Гутенев: система профилактики аварийности в промышленности будет усовершенствована

Комитет ГосДумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал к принятию в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам подтверждения компетентности работников опасных производственных объектов, гидротехнических сооружений и объектов электроэнергетики».

подробнее »

21.10.2016

В «Космическую одиссею» отобраны 35 претендентов

По итогам конкурсного отбора 35 кандидатов от предприятий ракетно-космической промышленности и студенты СибГАУ - опорного университета Красноярского края примут участие в молодежном научно-образовательном проекте «Космическая одиссея».
Проект реализуется Красноярским СоюзМашем и Объединенной ракетно-космической корпорацией под эгидой «Роскосмоса». Его автор – летчик-космонавт РФ, Герой России Александр Лазуткин.  АО «Красмаш», АО «ИСС», ЦКБ «Геофизика», НПП «Радиосвязь» и СибГАУ – опорный университет направили своих лучших студентов и молодых специалистов для участия в проекте. Среди конкурсантов 13 девушек, которые наравне с представителями сильного пола будут бороться за право выйти в финал.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ