Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАРТ 2016 ГОД

22.03.2016

СибГТУ войдет в состав СибГАУ

Согласно приказу министра образования и науки РФ Д.В. Ливанова № 225 от 17 марта 2016 года «О реорганизации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева» и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный технологический университет»», СибГТУ присоединяется к СибГАУ в форме структурного подразделения. Кроме того, в состав аэрокосмического университета войдут филиалы СибГТУ, работающие в городах Новосибирск, Лесосибирск и Саратов.
Приказ опубликован на сайте Министерства образования и науки РФ 21 марта 2016 года.

подробнее »

21.03.2016

Красноярские машиностроители - реальная сила региона

18 марта в Красноярске прошла отчетно-выборная конференция регионального отделения Союза машиностроителей России. Красноярские машиностроители подвели итоги работы за минувшие пять лет, избрали новый состав Регионального совета КРО СМР, его председателя, а также делегатов на IV Съезд общероссийской организации Союза машиностроителей России, который пройдет в Новочеркасске 18 апреля с участием Президента страны Владимира Путина.

подробнее »

16.03.2016

Спасибо, доноры!

15-16 марта на Красмаше прошла акция «Дни донора», организованная Красноярским краевым центром крови № 1 и региональным отделением Союза машиностроителей России. За два дня 174 красмашевца успели сдать свою кровь, хотя желающих, по правде говоря, было значительно больше. Врачи и специалисты Центра крови работали практически без перерыва, проводя обследование состояния здоровья потенциальных доноров и забор крови. В эти дни они собрали 89 литров крови.

подробнее »

16.03.2016

В СибГАУ проходит Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

С 14 по 20 марта 2016 года в СибГАУ проходит V Всероссийская школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ).
Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с целью ознакомления школьников и учителей с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ