Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АВГУСТ 2016 ГОД

10.08.2016

В СибГАУ завершился прием абитуриентов на бюджет

В СибГАУ — первом опорном университете Красноярского края завершился прием абитуриентов на бюджетные места по общему конкурсу.
8 августа 2016 года на сайте приемной комиссии размещены приказы о зачислении абитуриентов.
На сегодняшний день на программы бакалавриата и специалитета, финансируемые за счет федерального бюджета, зачислены  866 человек.
Абитуриенты, которым не удалось пройти по конкурсу на бюджетное место, до 18 августа могут заключить договор на обучение на контрактной основе.

подробнее »

02.08.2016

Красноярский СоюзМаш принял участие в круглом столе, посвященном подготовке кадров для РКП

«Инновационный подход к космонавтике – интеллект и просвещение» - так была обозначена тема «круглого стола», посвященного подготовке кадров для самой высокотехнологичной отрасли – космонавтики, который прошел 1 августа в пресс-центре медиахолдинга «Комсомольская правда». В мероприятии приняли участие Президент Федерации космонавтики России, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Владимир Ковалёнок, депутат Государственной думы РФ Петр Пимашков, заместитель председателя Правительства Красноярского края Наталья Рязанцева, заместитель председателя КРО СМР Андрей Шаров, ректор СибГАУ Игорь Ковалев, проректор по науке СибГАУ Юрий Логинов, помощник ректора Евгений Добряков, проректор по международной деятельности СибГАУ Анна Ворошилова, а также главный ученый секретарь научно-технического совета АО «ИСС» Евгений Головенкин.

подробнее »

02.08.2016

Компанию «ИСС» посетил губернатор Красноярского края

29 июля компанию «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» посетил Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Визит Губернатора состоялся в ходе его рабочей поездки в Железногорск в рамках празднования 66-летия города.

подробнее »

01.08.2016

Депутаты Госдумы почтили память погибших в Первой мировой войне

1 августа исполняется 102 года со дня вступления Царской России в первый межконтинентальный военный конфликт, впоследствии названный «Великой войной», а затем – «Первой мировой». Ее глобальным результатом стало исчезновение с карты мира четырех империй – Российской, Германской, Австро-Венгерской и Османской.
Для увековечения памяти и отражения заслуг россиян на фронтах Первой мировой войны Президент России подписал Закон, устанавливающий дату 1 августа как «День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов».

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ