Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ФЕВРАЛЬ 2017 ГОД

09.02.2017

Василий Нелюбин: «Мы будем поощрять журналистов, которые пишут на тему машиностроения»

Союз журналистов Красноярского края наградил Благодарственным письмом генерального директора АО «Красмаш» В.А. Колмыкова за помощь в проведении творческого конкурса «Красноярские перья-2016» и бала прессы. Напомним, Красноярский машиностроительный завод стал официальным партнером этого мероприятия. В цехах предприятия были изготовлены уникальные сувениры для победителей конкурса, дизайн разработан специалистом промышленного дизайна АО «Красмаш» Николаем Куртигешевым.
- Все мы знаем Красмаш как мощнейший оборонный завод, который производит уникальные ракеты, и мне очень приятно, что руководство завода откликнулось на нашу просьбу помочь с призами для победителей конкурса,  - отметил председатель Союза журналистов Красноярского края Василий Нелюбин. – Красмашевский дизайнер разработал оригинальные сувениры, которые станут раритетным призом для краевых журналистов. Кроме того, разработан специальный приз за освещение  машиностроительной тематики. Мне кажется, что тема индустрии почти исчезла из наших газет и экранов. А ведь именно промышленность – основа нашей экономики. Это и рабочие места, и налоги. Вообще, так случилось, что героями публикаций стали политики, чиновники, криминальные элементы. Но ведь наша жизнь состоит из чего-то другого. Мне кажется, нам надо писать о людях, которые нас окружают, о людях труда, о профессиях, без которых не обойтись. И потому Союз журналистов поддержал идею Красноярского отделения Союза машиностроителей, и мы будем поощрять журналистов, которые пишут на эту тему.

подробнее »

09.02.2017

С Днём Российской науки!

8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году.
Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России поздравляет коллективы Красноярского научного центра СО РАН и коллектив СибГАУ с Днём Российской науки!

подробнее »

08.02.2017

Состоялся НТС по развитию КА "Экспресс"

7 февраля 2017 года в Москве состоялся совместный Научно-технический совет (НТС) АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнёва (ИСС) и ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) по теме «Перспективы развития космических аппаратов (КА) серии «Экспресс».

подробнее »

08.02.2017

Красноярский СоюзМаш наградил молодых профессионалов

5 февраля 2017 в Гранд Холле «Сибирь» состоялось торжественное награждение победителей регионального чемпионата молодых профессионалов - WorldSkills Russia - 2017. В номинации «Промышленность» право вручить награды лучшим из лучших было предоставлено заместителю председателя Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России А.С. Шарову. Поздравляя ребят, Андрей Сергеевич выразил надежду, что молодые токари, сварщики и представители других рабочих профессий, востребованных на высокотехнологичных предприятиях, смогут в недалеком будущем поднять краевое машиностроение на новый уровень.
С приветственным словом к победителям чемпионата обратился и летчик-космонавт, Герой России Александр Лазуткин, который в эти дни был гостем КРО СМР.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ