Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ОКТЯБРЬ 2018 ГОД

18.10.2018

Александр Усс провёл встречу с руководителем госкорпорации "Ростех", председателем СМР Сергеем Чемезовым

16 октября Губернатор Красноярского края Александр Усс в ходе рабочей поездки в Москву на встрече с генеральным директором государственной корпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым обсудил ряд направлений взаимодействия Правительства региона и ведомства.

подробнее »

18.10.2018

Александр Усс поздравил победителей и призёров чемпионатов по профессиональному мастерству EuroSkills -2018 и WorldSkills Russia-2018

Губернатор края Александр Усс поздравил победителей и призеров чемпионатов по профессиональному мастерству EuroSkills-2018 и WorldSkills Russia-2018.

подробнее »

15.10.2018

На расширенном Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям обсудили меры по повышению конкурентоспособности ОПК

В Доме Правительства Российской Федерации 11 октября 2018 года состоялось расширенное заседание Бюро Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» на тему диверсификации ОПК под председательством Президента Союза машиностроителей, Генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова.

подробнее »

12.10.2018

Студенты СибГУ им. М.Ф. Решетнева прошли практику на Улан-Удэнском авиационном заводе

Десять студентов Института машиноведения и мехатроники СибГУ им. М.Ф. Решетнева были приглашены на Улан-Удэнский авиационный завод для прохождения производственной практики. Завод специализируется на производстве готовых вертолетов, а также агрегатов и запасных частей. Практикантов представители предприятия отбирали самостоятельно на основании анкет.

В ходе практики студенты осваивали работу инженера-технолога на производстве в отделах, подходящих по направлению каждому из практикантов. Студенты СибГУ им. М.Ф. Решетнева смогли поучаствовать во всех этапах производства: писали технические процессы по изготовлению деталей, работали с иной документацией, повышали свои навыки в двумерном и трёхмерном моделировании в программах AutoCAD и NX, работали непосредственно со слесарями цеха своей рабочей группы.

Параллельно с работой на производстве у ребят была насыщенная культурно-развлекательная программа, подготовленная работодателем. Это был и тренинг по управлению проектами, и различные экскурсии, и спортивные соревнования.

По окончании производственной практики студенты проходили аттестацию, и даже могли заключить с предприятием договор о дальнейшей работе после прохождения обучения.

Один из студентов университета, Александр Луканов, был приглашен в качестве куратора для молодых специалистов, которые будут проходить практику на Улан-Удэнском авиационном заводе в 2019 году.

Пресс-служба СибГУ имени Решетнева

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ