Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ОКТЯБРЬ 2018 ГОД

04.10.2018

В рамках акции «Космоспрофи» Красмаш посетили одаренные школьники

Акция проводится под эгидой ГК «Роскосмос» и призвана помочь молодежи определиться с выбором будущей профессии и карьеры с учетом приоритетных направлений развития отечественной космонавтики. Как предполагают организаторы, участниками «Космоспрофи» станут порядка трех тысяч старшеклассников и студентов по всей России.

подробнее »

03.10.2018

Центр подготовки космонавтов проводит детский конкурс «Звёздная эстафета»

В Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина продолжается прием работ для участия в международном конкурсе научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета».

подробнее »

03.10.2018

Над Красноярском высший пилотаж покажут "Русские витязи"

Они пролетят над Енисеем в центре города. Акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - Твой выбор!» пилотируемой группы запланирована на 6 октября 2018 года.

подробнее »

03.10.2018

В красноярском Доме журналиста открылась выставка фотографа Юрия Бармина

“Оказаться в нужное время в нужном месте”. Эта расхожая фраза придумана как будто специально для тех, кто сохраняет историю для будущих поколений, а именно — для фотокорреспондентов и операторов. Удачно подмеченный и выхваченный кадр зачастую говорит больше, чем целая страница текста.

Напористость, умение видеть картину целиком, способность подмечать “говорящие” детали, обычное человеческое любопытство, в конце концов, — вот далеко не полный список качеств, которыми обладает настоящий мастер. Именно таким был Юрий Бармин, собственный фотокорреспондент ТАСС по Красноярскому краю, чьи уникальные снимки знала вся страна. Регион в то время стремительно развивался, и буквально все знаковые события нашли своё отражение в творчестве (это не преувеличение) Юрия Фёдоровича. Самые яркие его снимки представлены на выставке в Доме журналиста (проспект Мира, 3).

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ