Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮНЬ 2020 ГОД

25.06.2020

Кадры для региона. СибГУ им. М.Ф. Решетнева подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией ЗАТО г. Зеленогорск

Речь идет о комплексной подготовке кадров по рабочим, инженерным и управленческим специальностям, подготовке кадров для бюджетных организаций, в том числе в рамках квоты целевого приема трудоустройства выпускников университета в учреждения бюджетной сферы администрации Зеленогорска, а также о развитии и совершенствовании системы совместной профориентационной работы в школьной среде.

подробнее »

23.06.2020

Сотрудники университета приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу завода «Красмаш»

Уже в первые месяцы войны в Красноярск сотнями вагонов были перевезены крупные предприятия с запада страны. Город на Енисее принял больше 25 заводов, которые были восстановлены и поставляли на фронт военную технику. Основная тяжесть легла на плечи женщин и подростков, мужчины ушли на фронт.

Сегодня в дань памяти героическому прошлому города по инициативе администрации Ленинского района была проведена военно-историческая реконструкция – проводы добровольцев на фронт. По словам организаторов, в реконструкции хотели принять участие многие жители района, рабочие студенты, но ситуация с пандемией внесла свои коррективы в масштаб церемонии.

подробнее »

23.06.2020

В День памяти и скорби к обелиску преподавателям и студентам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, ректор СибГУ им. М.Ф.Решетнева возложил цветы

Основным событием Дня памяти и скорби в этом году станет Всероссийская минута молчания. Она проходит одновременно во всех регионах России в 12:15 по московскому времени. Это точное время выхода в эфир обращения народного комиссара иностранных дел СССР Вячеслава Молотова к советским гражданам, в котором он сообщил о нападении Германии на Советский Союз.

Война унесла жизни миллионов соотечественников. В этом скорбном списке есть имена преподавателей и студентов нашего вуза. Традиционно в памятные даты войны возле университетского обелиска погибшим на фронтах Великой Отечественной, что на проспекте Мира, проходит церемония возложения цветов. В церемонии принял участие ректор университета Э.Ш. Акбулатов, преподаватели, студенты.

подробнее »

23.06.2020

В СибГУ им. М.Ф. Решетнева (входит в состав Красноярского регионального отделения Союзмаша) открываются новые направления

Бакалавриат:

22.03.01 (укрупненная группа специальностей) Материаловедение и технологии материалов, профиль «Материаловедение и технологии полимерных композиционных материалов», институт химических технологий. 18 бюджетных мест

44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Психология трудовой деятельности», институт социального инжиниринга. Только платный набор, 25 мест.

Магистратура:

16.03.03 Холодильная криогенная техника и системы жизнеобеспечения, профиль «Холодильная техника и технологии», 21 бюджетное место.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ