Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮЛЬ 2020 ГОД

02.07.2020

Состоялось заседание рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Промышленность»

Первый зампред Комитета Госдумы по экономической политике, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Промышленность». Мероприятие состоялось в режиме ВКС под председательством ее руководителя, губернатора Тульской области Алексея Дюмина. С приветственным словом выступил помощник Президента РФ Игорь Левитин, который подчеркнул, что в период пандемии промышленные предприятия страны продемонстрировали готовность быстро перестраиваться, обеспечив людей всем необходимым. Он выразил благодарность за организацию работы руководителям промышленных предприятий, товаропроизводителям, Минпромторгу РФ. «Поручения, которые мы с вами должны вынести на Госсовет, повестка дня должны формироваться с учетом приобретённого опыта», - подчеркнул Игорь Левитин.

подробнее »

02.07.2020

Сегодня день рождения отмечает Петр Пимашков

Петра Пимашкова даже сегодня, спустя почти 9 лет после его ухода с поста, красноярцы часто вспоминают как мэра, пусть и бывшего, но дольше всех занимавшего это кресло. И как человека, отдававшего все силы на развитие города, на поднятие его статуса.

Красноярск Пимашков, победив на выборах, возглавил 6 декабря 1996 года. И с тех пор он еще трижды избирался красноярцами мэром – каждый раз с головокружительным отрывом от своих соперников. В 2011 году он стал депутатом Государственной Думы.

подробнее »

02.07.2020

Российскому летчику-космонавту и американскому специалисту IT-сферы присвоены звания «Почетный профессор СибГУ им. М.Ф. Решетнева» и «Почетный доктор СибГУ им. М.Ф. Решетнева»

Решение было принято ученым советом университета 26 июня 2020 г. Звания «Почетный профессор СибГУ им. М.Ф. Решетнева» удостоился летчик-космонавт-испытатель, Герой РФ Александр Иванович Лазуткин.

Александр Лазуткин в отряд космонавтов был зачислен в 1992 году. За мужество и героизм, проявленные во время длительного космического полёта на орбитальном научно- исследовательском комплексе «Мир» в 1998 году ему было присвоено звание Герой Российской Федерации. Он также награжден медалью «За заслуги в освоении космоса», медалями НАСА «За космический полет» и «За общественные заслуги».

подробнее »

02.07.2020

Предприятия-участники Союзмаша проголосовали за поправки в Конституцию РФ

По информации краевой Избирательной комиссии, в настоящее время обработано 93,5% избирательных бюллетеней. Согласно предварительному подсчёту, 775733 проголосовавших отдали свои голоса за изменения Конституции России, что составляет 70,42%; против проголосовали 28,65%. Подсчет голосов продолжается, окончательные итоги подведут 2 июля на заседании Крайизбиркома.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ