Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ОКТЯБРЬ 2021 ГОД

19.10.2021

Представители Красноярского СоюзМаш приняли участие в работе семинара РУСАЛ для потенциальных подрядчиков перестройки КрАЗа

Во встрече, которая состоялась 15 октября 2021 года, приняли участие министр промышленности, строительства и ЖКХ Красноярского края, член регсовета Красноярского СоюзМаш Евгений Афанасьев, заместитель председателя КРО смр Андрей Шаров,представители предприятий КРО СМР: Александр Мужиков (АО «Красмаш»), член регсовета КРО СМР Виктор Тимофеев (НПЦ «Магнитной гидродинамики»), член регсовета КРО СМР Виталий Деньгаев (Красноярские машиностроительные компоненты), а также специалисты «Корпорации развития Енисейской Сибири».

Представителям красноярских предприятий малого и среднего бизнеса рассказали о планах компании на обновление алюминиевого производства в Красноярске, а они в ответ предложили свои товары, работы и услуги как потенциальные подрядчики.

подробнее »

18.10.2021

В Красноярске завершилась Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

В период с 11 по 16 октября промышленные предприятия Красноярска распахнули свои двери для школьников и студентов города. Юных гостей принимали АО «Красмаш», АО «ИСС Решетнева», АО «ЦКБ «Геофизика», ООО «Вариант-999».

подробнее »

15.10.2021

Молодые учёные Красноярского края смогут получить грант до 500 тысяч рублей на проведение научных исследований в интересах Арктики и Крайнего Севера

Красноярский краевой фонд науки объявил о начале приёма заявок на Конкурс проектов прикладных научных исследований и экспериментальных разработок, выполняемых магистрантами, аспирантами и молодыми учеными в целях обеспечения устойчивого развития Арктики и территорий Крайнего Севера. 

подробнее »

14.10.2021

Университет Решетнёва (входит в состав Красноярского СоюзМаш) приглашает студентов к участию во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ «Молодежь и наука - путь в будущее»

Конкурс научно-исследовательских работ в области лесных культур, селекции, семеноводства и интродукции растений пройдет в период 15.10.21 -15.12.21. Организатором выступает кафедра селекции и озеленения института лесных технологий Университета Решетнёва. К участию приглашаются обучающиеся российских образовательных организаций не старше 30 лет.

Основные задачи конкурса - стимуляция познавательной активности, обеспечение условий для личностного развития и привлечения молодежи разных возрастных категорий (обучающиеся СПО, вузов) к научно-исследовательской и проектной деятельности в области лесного дела и ландшафтной архитектуры; расширение и углубление профильных компетенций, формирование конкурсной культуры среди обучающихся; укрепление образовательных и научных связей между поколениями ученых в рамках отдельных научных направлений и междисциплинарного сотрудничества.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ