Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АПРЕЛЬ 2021 ГОД

28.04.2021

Господдержка позволяет увеличить выпуск радиоэлектронной продукции в Красноярском крае

Краевые предприятия, выпускающие радиоэлектронную продукцию, претендуют на новые федеральные меры поддержки. Решение о расширении перечня инструментов стимулирования радиоэлектронной промышленности принято на заседании Координационного Совета Минпромторга России. Красноярский край на Совете представлял министр промышленности, энергетики и ЖКХ края, член регионального совета КРО СМР Евгений Афанасьев.

подробнее »

28.04.2021

Красноярские инноваторы смогут заявить о себе на федеральном уровне

В Красноярске продолжается прием заявок на этап федеральной программы «Инновационная Россия-2021» – экспедиции, ориентированной на развитие и поиск перспективных инновационных идей. Инвесторы и представители венчурного рынка приедут в столицу края 26 апреля.

Для участия в красноярском этапе уже подано 10 заявок от компаний Красноярского края. Федеральным экспертам будут представлены современная платформа для проведения онлайн-встреч и совещаний в виртуальной реальности Inreal, набор молекулярно-генетической диагностики для раннего выявления рака у пациента, отечественная операционная система «Атлант» и другие разработки.

подробнее »

28.04.2021

Предпринимателей края заметили федеральные эксперты

В Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе прошел этап федеральной программы «Инновационная Россия-2021». На мероприятии собрались 60 представителей высокотехнологичных компаний-разработчиков программных комплексов, VR-приложений, промышленных установок и новых технологий. Основатели инновационных проектов и те, кто только ещё задумывается о технологическом предпринимательстве, узнали, как привлечь внимание венчурных фондов, где взять первые деньги на свой проект и какими мерами господдержки сейчас можно воспользоваться.

подробнее »

28.04.2021

28 апреля - День основания Союза машиностроителей России

28 апреля 2007 года в Москве в Колонном зале Дома союзов состоялся Учредительный съезд Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

14 лет назад была поставлена задача создать по-настоящему массовую и влиятельную организацию, способную не только формулировать позицию по актуальным вопросам развития отечественного промышленного комплекса, но и формировать конструктивный диалог власти, общества и бизнеса в интересах ее реализации.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ