Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АПРЕЛЬ 2021 ГОД

21.04.2021

КЭФ: в правительстве края высоко оценили планы по модернизации КрАЗа

В министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края дали высокую оценку планам компании РУСАЛ по модернизации четырех заводов, включая КрАЗ.

Обновление производств значительно повлияет не только на экологическую обстановку, но и на экономику регионов. Напомним, о намерениях РУСАла перевести ключевые заводы Сибири на экологические современные технологии производства с ликвидацией старых цехов стало известно на КЭФ.

подробнее »

20.04.2021

На Красноярском экономическом форуме эксперты обсудили развитие индустриальных парков как рыночного инструмента регионального развития

В дискуссии приняли участие члены правительства края, представители Минпромторга РФ, Красноярского регионального отделения СоюзМаш России, Корпорации развития «Енисейской Сибири», руководители частных и государственных промышленных парков региона.

Минпромторг РФ активно продвигает создание в регионах частных промышленных парков. Для этого на федеральном уровне действует комплекс мер стимулирования. Самой востребованной формой поддержки является субсидирование затрат на создание обеспечивающей инфраструктуры. Эксперты сошлись во мнении – с учетом географических и исторически сложившихся особенностей Красноярского края индустриальные парки могут стать приоритетным инструментом регионального развития.

подробнее »

20.04.2021

Красноярский СоюзМаш  подвел итоги «Недели без турникетов»

Ежегодная профориентационная акция «Неделя без турникетов», проводилась с 12 по 18 апреля. За семь дней предприятия Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России посетили более 200 молодых людей — учащихся Красноярского техникума промышленного сервиса, Аэрокосмического колледжа СибГУ, Красноярского политехнического и Сосновоборского механико-технологического техникумов и других учебных заведений.

подробнее »

19.04.2021

Космонавт Александр Лазуткин вручил подарки победителям конкурса «Космос глазами детей» 

16 апреля в Доме журналиста состоялось награждение ребятишек, победивших в конкурсе детского рисунка, организованном Красноярским региональным отделением Союза машиностроителей России, АНО «Космическая одиссея» и Союзом журналистов Красноярского края.

В этом году творческое состязание было приурочен к 60-летию первого полёта человека в космос.  Чествование юных художников прошло в рамках встречи с лётчиком-космонавтом, героем России Александром Лазуткиным.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ