Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АВГУСТ 2021 ГОД

16.08.2021

79 студентов прошли практику на АО «Красмаш» (входит в состав КРО СоюзМаш) за летний период

В период с июня по август 79 человек  прошли учебную, производственную и преддипломную практики в цехах и подразделениях завода.
Среди них студенты учебных заведений, входящих в Красноярское региональное отделение СоюзМаш России - Сибирского государственного университета имени Решетнева, Аэрокосмического колледжа СибГУ, Сосновоборского механико-технологического техникума, Красноярского техникума промышленного сервиса. И других учебных заведений края  - Сибирского Федерального университета, Красноярского многопрофильного техникума, Красноярского техникума сварочных технологий и энергетики и Красноярского монтажного колледжа.
 

подробнее »

16.08.2021

Университет им. М.Ф. Решетнева (входит в состав Красноярского СоюзМаш) победил в народном голосовании зеленой премии FSC России «Зеленый проект года-2021»

Премия «Зеленый проект года» вручалась в трех номинациях. Помимо выбора жюри, Лесной попечительский совет провел народное голосование на страницах своих социальных сетей.

В тройку победителей вошел проект ФГБОУ ВО СибГУ им. М.Ф. Решетнева (входит в состав Красноярского СоюзМаш) «Методика ранней диагностики кедра сибирского на повышенную экологичность, интенсивность роста и семеношения» (категория «Качественное лесовосстановление») – за наибольшее количество комментариев в Facebook.

подробнее »

16.08.2021

Точка кипения». Университет Решетнёва (входит в состав Красноярского СоюзМаш) выиграл грантовый конкурс на создание образовательной площадки

Университет им.М.Ф. Решетнева (входит в состав Красноярского СоюзМаш) откроет в здании своей библиотеки «Точку кипения Подобные общественные пространства при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) работают в различных регионах страны для взаимодействия предпринимателей, профессиональных сообществ, молодёжи, учёных и представителей власти, в том числе для формирования инновационной повестки в регионах.

Университет стал победителем конкурса агентства развития малого и среднего предпринимательства края для образовательных организаций высшего образования на предоставление грантов на создание образовательной площадки и получит грант в размере 5 млн рублей.

подробнее »

13.08.2021

Представители Красноярского регионального СоюзМаш приняли участие в заседании Правления СППКК

11 августа 2021 года состоялось совместное заседание Правления Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края и Президиума Совета муниципальных образований Красноярского края, в котором принял участие мэр Сергей Ерёмин, являющийся также председателем Совета муниципальных образований региона. В заседании приняли участие Представители Красноярского регионального СоюзМаш.

Центральной темой заседания стало развитие кооперационных связей предприятий Красноярского края.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ