Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АВГУСТ 2021 ГОД

12.08.2021

Учёные СФУ (входит в состав Красноярского СоюзМаш) создали плёнку для гаджета, которая защитит данные от кражи

Учёные Сибирского федерального университета (входит в состав Красноярского регионального отделения СоюзМаш России) и Красноярского научного центра СО РАН разработали прозрачные экранирующие устройства.

Покрытия предназначены для эффективного экранирования от электромагнитного излучения, а также для защиты от помех и предупреждения кражи данных.

подробнее »

12.08.2021

Консолидированная работа членов Красноярского СоюзМаш России стала основой для подачи заявки СибГУ им. М.Ф. Решетнева на участие в программе «Приоритет 2030»

Заявка СибГУ им. М.Ф. Решетнева (входит в состав Красноярского регионального СоюзМаш) была подана и зарегистрирована 5 августа 2021 г.

Решение об участии в конкурсе еще весной поддержал ученый совет вуза, который руководствовался необходимостью совершенствования деятельности университета, трансформации, направленной на повышение его конкурентоспособности.

Конкурсный проект университета основан и развивает ранее согласованную на всех этапах Программу развития вуза до 2025 года. Принципиально программа, поданная на конкурс «Приоритет 2030», базируется на многолетнем эффективном взаимодействии членов красноярского СоюзМаша: СибГУ им. М.Ф. Решетнева и АО «ИСС.

В программе, прежде всего, учитывается опыт работы вуза в направлении спутникостроения.

подробнее »

11.08.2021

Красноярское региональное отделение поддерживает проведение акции «Помоги пойти учиться»

Предприятия КРО СоюзМаш по сложившейся доброй традиции ежегодно перед началом учебного года принимают участие в благотворительной акции «Помоги пойти учиться». 

подробнее »

11.08.2021

Специалисты предприятий Красноярского регионального отделения СоюзМаш примут участие в конкурсе на соискание премии В.А. Ревунова

На предприятиях, входящих в состав КРО СоюзМаш по инициативе регионального отделения ведется отбор конкурсантов на соискание премии имени Владимира Александровича Ревунова.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ