Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАРТ 2023 ГОД

29.03.2023

СФУ (входит в состав Красноярского СоюзМаш) ведёт набор на бесплатное обучение по программам профпереподготовки

Четвертый год подряд наш университет участвует в федеральном проекте «Содействие занятости» нацпроекта демография. ИНО СФУ бесплатно обучает граждан, которые находятся в зоне риска по безработице.

Среди новостей этого года — расширение перечня категорий граждан, которые могут учиться бесплатно, и возможность бесплатного проживания для слушателей одной из программ.

подробнее »

29.03.2023

Университет Решетнева (входит в состав Красноярского СоюзМаш) приступил к созданию сразу четырех космических аппаратов

Университет Решетнева вошел в число двенадцати победителей конкурса «Дежурный по планете» (XIV очередь), который проводит Фонд содействия инновациям.

Всего на конкурс поступило 18 заявок из 10 субъектов РФ на общую сумму 72,9 млн рублей. Рекомендованы к финансированию 12 заявок на сумму 51,9 млн рублей.

подробнее »

29.03.2023

Красноярские росгвардейцы на страже здоровья земляков

28 марта 2023 года в Красноярске сотрудники регионального управления Росгвардии и военнослужащие Красноярского соединения приняли участие во всероссийской ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу».

подробнее »

29.03.2023

Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов посетил  компанию «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева», где ознакомился с производством космических аппаратов и провел совещание.

Главе Роскосмоса продемонстрировали создаваемую на предприятии поточную линию сборки и испытания спутников системы передачи данных «Марафон-IoT», входящей в федеральный проект «Сфера».

 

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ