Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

25.08.2017

На городской ярмарке вакансий красноярцам предложили почти 3 тысячи вариантов трудоустройства

Они заявили вакансии, которые подходят молодежи: без требований к опыту работы, с возможностью карьерного роста, дополнительного обучения, получения поддержки, наставничества и сопровождения. К примеру, Красноярский завод холодильников "Бирюса" подбирал операторов механизированных складов. Собеседование прошли 12 молодых красноярцев, в результате 6 человек заинтересовали работодателя. Филиалу ПАО "МРСК Сибири"-"Красноярскэнерго" требовались электромонтеры, диспетчер, мастер, инженер. Работодатель пригласил на дополнительное собеседование 5 человек.
Кроме того,  молодежи предложили вакансии дизайнера компьютерной графики, логиста, программиста, повара, технолога, продавца, менеджера и другие. Также для выпускников прошел семинар "Навыки эффективного поведения на рынке труда", работали консультационные площадки по услугам службы занятости, возможностям интерактивного портала агентства труда и занятости населения края и портала "Работа в России".
Отметим, что в этом году краевая служба занятости населения помогла с трудоустройством 1 тысячи молодых специалистов, большинство из них – выпускники со средним профессиональным образованием. Из 300 выпускников вузов, обратившихся за содействием, нашли работу уже 250 человек. Ситуация с трудоустройством молодежи становится заметно лучше на фоне повышения активности работодателей в приеме персонала и общего роста числа вакансий. Ознакомиться с предложениями работы в регионе можно на интерактивном портале агентства труда и занятости населения края.
http://krskstate.ru/press/news/0/news/85352

АРХИВ НОВОСТЕЙ