Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

25.01.2018

Участниками программы УМНИК" стали более 600 молодых людей

Принять участие в программе могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет – разработчики высокотехнологичных проектов с целью коммерциализации своих разработок. В 2017 году в программе приняли участие 634 человека – студенты, аспиранты и молодые ученые. Молодые люди состязались в полуфинале, где оценивался научно-технический уровень проекта, затем проекты участников оценивали эксперты из других регионов России, и в завершение эксперты принимали решение о перспективах коммерциализации проекта и оценивали квалификацию заявителя.
В финал программы "УМНИК" прошли 49 проектов по направлениям: "Информационные технологии" – 13 проектов, "Медицина будущего" – 17 проектов, "Современные материалы и технологии их создания" – 8 проектов, "Новые приборы и аппаратные комплексы" – 6 проектов, "Биотехнологии" – 5 проектов.
Грант в размере 500 тысяч рублей предоставляется победителям конкурса для выполнения научно-исследовательских работ. Срок реализации программы составляет два года. Победители программы будут определены в феврале 2018 года.
"В этом году мы провели "Инновационный прорыв" и "Навигатор инноватора". Экспертами этих мероприятий выступили представители федеральных институтов развития, высокотехнологичных предприятий, инвесторы, которые рассказали участникам об основах бизнес-планирования, маркетинге проектов, командообразовании. Также при поддержке бизнес-инкубатора была организована совместная работа по оформлению заявок для участия в программе с центрами трансфера технологий, которые в текущем году были открыты в семи красноярских вузах и учреждениях науки. Все эти меры дали возможность увидеть в финале качественно проработанные проекты, большинство из которых, я уверен, что будут поддержаны экспертами фонда содействия инновациям", – подчеркнул исполнительный директор КРИТБИ Антон Нарчуганов.
Организатором конкурса выступает Фонд содействия инновациям (г. Москва). В крае конкурс организует представительство Фонда содействия инновациям Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор.
Пресс-служба КРИТБИ

АРХИВ НОВОСТЕЙ