Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

26.01.2018

В Москве открылась конференция "КОРОЛЁВСКИЕ ЧТЕНИЯ"

Традиционно на Чтениях в МГТУ обсуждаются фундаментальные проблемы и актуальные вопросы космонавтики, достижения отечественных конструкторских школ, гуманитарные аспекты космических исследований и их роль в социально-экономическом и стратегическом развитии современного общества.
В открывшей чтения пленарной сессии приняли участие члены оргкомитета - генеральный директор РОСКОСМОСА Игорь КОМАРОВ, Генеральный конструктор по пилотируемым космическим системам, академик РАН Евгений МИКРИН (Председатель оргкомитета), ректор МГТУ им. Баумана Анатолий АЛЕКСАНДРОВ. По традиции присутствующие почтили память ушедших в минувшем году выдающихся представителей отрасли - ученых, конструкторов, инженеров и космонавтов.
Игорь КОМАРОВ поздравил коллег, студентов МГТУ и ветеранов отрасли с открытием «Королёвских чтений» и отметил, что «на нынешнем этапе «Чтения» по тематическому охвату, уровню представительства участников и глубине проработки обсуждаемых вопросов – это серьёзный экспертный и научно-технический ресурс развития космической деятельности» и пожелал участникам плодотворного обмена новыми знаниями, интересных дискуссий и достижения практического результата.
В рамках мероприятия организованы 22 тематические секции, в рамках которых планируется обсудить вопросы научного наследия пионеров освоения космоса и конструкторские школы, фундаментальные проблемы космических исследований, роль космоса в современном мире, исследования по истории космической науки и техники.


АРХИВ НОВОСТЕЙ