Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

22.10.2018

"Неделя без турникетов" в Красноярске


АО «ИСС», Красмаш, ЦКБ «Геофизика», КраМЗ — самые активные участники «Недели без турникетов», что уже не раз отмечалось региональным отделением Союза машиностроителей России. Так, за неделю решетневская фирма смогла принять ребят не только из железногорских школ и техникума, но и студентов Сосновоборского техникума, а также учащихся физико-математических школ Канска и Красноярска.
Красмаш распахнул свои двери для ребят из Центра дополнительного образования «Аэрокосмическая школа», которые не понаслышке знакомы с легендарным машиностроительным гигантом: с 2010 года Красмаш тесно сотрудничает со школой и помогает мальчишкам и девчонкам в профессиональном самоопределении по специальностям инженерно-технического профиля. Под руководством молодых специалистов предприятия подростки конструируют, собирают и запускают модели ракет, устраивают соревнования. Проведенная экскурсия в рамках «Недели без турникетов» стала вполне органичным продолжением плодотворного взаимодействия школы и Красмаша.
Более 150 школьников и студентов СФУ побывали на Красноярском металлургическом заводе.
Обширная программа профориентационных мероприятий прошла в АО «ЦКБ «Геофизика», в рамках которых предприятие смогли посетить 250 школьников города. Молодые специалисты ЦКБ «Геофизика» приняли активное участие в проведении экскурсий. Они в интерактивном режиме показали ребятам технологию изготовления изделия на примере сувенирной продукции. Причем, сами экскурсанты были участниками производственного процесса, что вызвало у них неописуемый восторг.
«Неделя без турникетов» помогает школьникам сделать правильный выбор, а студентам больше узнать о будущей профессии.

АРХИВ НОВОСТЕЙ