Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

29.11.2018

Поздравляем Тестоедова Н.А. с днем рождения!

Уважаемый Николай Алексеевич!

Мы знаем Вас как талантливого инженера и одарённого руководителя, посвятившего всю свою жизнь развитию отечественной космонавтики, созданию оборонного щита для нашей Родины.

Возглавляемое Вами предприятие по праву занимает ведущие позиции в области разработки и производства современных космических аппаратов. Международное сотрудничество компании «Информационные спутниковые системы» с французскими, китайскими и другими зарубежными высокотехнологичными предприятиями позволяет достигать высоких результатов не только на российском (где доля КА производства АО «ИСС» достигает 70 %), но и на мировом рынке космических услуг.

Весом Ваш личный вклад в укрепление международной кооперации. Результатом успешного почти четвертьвекового сотрудничества с Французской Республикой стали 35 крупных проектов по созданию спутников связи.  Этот факт отмечен высокой наградой президента Франции – орденом Почетного легиона, которым вы были удостоены в этом году.

Сибирские спутникостроители доказали, что развитие высокотехнологичных производств возможно не только в центральных регионах страны. Федеральная космическая программа, Федеральная целевая программа «ГЛОНАСС», успешно реализуемые в АО «ИСС», деятельность компании в гражданском секторе экономики, по программе импортозамещения являются свидетельством правильности избранного пути, обеспечивая фирме Решетнева устойчивое развитие на десятилетия вперед. Руководимый Вами коллектив достойно выполняет поставленные президентом России и правительством страны задачи.

Желаем Вам, уважаемый Николай Алексеевич, крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых успехов и свершений!

КРО СМР

АРХИВ НОВОСТЕЙ