Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

30.09.2019

В ЦКБ "Геофизика" чествовали лучших работников отрасли

- Символично, что День машиностроителя практически совпадает с днем образования нашего предприятия, который мы отмечаем 20 сентября, - подчеркнул в своем приветствии генеральный директор АО «ЦКБ «Геофизика» Андрей Крылывец. - У нас хотя и небольшой, но очень слаженный и трудоспособный коллектив. Мы благодарны нашим ветеранам, посвятившим всю свою жизнь предприятию. Их глубокие знания и опыт и сегодня чрезвычайно востребованы. Вместе с тем, к нам приходит много талантливой молодежи. Некоторые из молодых людей продолжают дело своих родителей, работавших в ЦКБ «Геофизика».

Андрей Николаевич поздравил коллектив ЦКБ «Геофизика» с праздником и поблагодарил всех за добросовестный труд.

- Каждый из вас своим трудом вносит огромный вклад в развитие нашего предприятия, города, Красноярского края, России, - сказал он. - Благодарю вас и желаю вам и вашим близким здоровья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне и новых трудовых успехов на благо нашего Отечества!

На основании Указа Президента РФ В.В. Путина Ордена Александра Невского удостоен старейший сотрудник ЦКБ «Геофизика», главный конструктор предприятия Владимир Иванович Готовко. Эта награда в ближайшее время будет вручена ему в Кремле. Тем же Указом Иван Васильевич Демченко, Валентин Валентинович Гаек, Марина Климасовна Гребешкова, Константин Анатольевич Плесняков, Олег Витальевич Станковский, Сергей Николаевич Усольцев награждаются медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», а Виктор Николаевич Дубровин и Александр Петрович Суетин удостоены почетного звания «Заслуженный машиностроитель России».

- ЦКБ «Геофизика» - уникальное предприятие, - считает Владимир Иванович Готовко. - Коллектив у нас небольшой, и каждый понимает, что от него зависит столько же, сколько от любого другого. Мы друг другу помогаем, вместе съели пуд соли. И в этом единстве наша сила. Я только сегодня приехал из командировки в ЦКБ ТМ. Мы разговаривали с генеральным конструктором о нашем предприятии. Он отметил, что наши специалисты очень грамотные, на голову сильнее московских. Я рад, что мы вместе, что мы здоровы, решаем и готовы решать еще более важные задачи. С праздником всех сотрудников!

От всей души поздравила коллектив ЦКБ «Геофизика» начальник отдела промышленности министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края, член регионального совета Красноярского отделения Союза машиностроителей России Ольга Сысоева.

- Красноярский край имеет сильную индустриальную экономику, - отметила Ольга Владиславовна. - По промышленному развитию мы занимаем первое место в Сибирском федеральном округе и входим в десятку крупнейших экономик Российской Федерации. Все это благодаря нашей крепкой промышленности и вкладу каждого из вас. Среди машиностроительных предприятий ЦКБ «Геофизика» входит в первую пятерку. Но если говорить о научном потенциале предприятия, о степени наукоемкости продукции вы, безусловно, лидеры! Ваша гражданская продукция востребована у наших промышленных гигантов, которые с учетом своей финансовой стабильности и независимости могут покупать себе всё только самое лучшее. И тот факт, что они выбирают вашу продукцию, говорит о ее высоком качестве и надежности. Спасибо вам за вашу работу!

Сысоева О.В. вручила награды сотрудникам предприятия от имени Губернатора Красноярского края, главы Октябрьского района и Союза машиностроителей России.

- В ваш замечательный праздник мне хочется пожелать вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, дальнейшего роста вашего производства. Не останавливайтесь на достигнутом! - пожелала она.

Награды за высокий профессионализм и многолетнюю работу на нашем предприятии получили четыре сотрудника, 11 удостоены почетного звания «Ветеран ЦКБ «Геофизика».

Особо были отмечены те, кто работает с самого основания ЦКБ «Геофизика»: Владимир Иванович Готовко, Хрущевы Владимир Михайлович и Ирина Валентиновна, Майло Александр Иванович и Наталья Ивановна, Качур Игорь Николаевич, Русаков Александр Владимирович, Семенов Александр Викторович и другие сотрудники, посвятившие более 40 лет своей жизни родному предприятию, разделившие с ним тяжесть поражений и радость побед. Их трудом создавалось и развивалось КБ и производство, а предприятие сумело выйти из кризиса и встать на путь успешного развития.

- Сегодня мы с уверенностью смотрим в будущее, имея большой научный задел и портфель заказов производства на много лет вперед, - подчеркнул генеральный директор Андрей Николаевич Крылывец.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ