Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

10.07.2020

Студенты СибГУ им. М.Ф. Решетнева (входит в состав Красноярского регионального отделения СОЮЗМАША) и учащийся аэрокосмического колледжа (входит в состав Красноярского регионального отделения СОЮЗМАША) вошли в число победителей конкурса «УМНИК»

10 июля состоялось награждение молодых ученых и инноваторов, ставших победителями регионального этапа в Красноярском крае программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Каждый из них получит финансирование на развитие своего проекта в размере 500 тысяч рублей.

В число победителей вошли студенты ФГБОУ ВО СибГУ им. М.Ф. Решетнева (входит в состав Красноярского регионального отделения СОЮЗМАША: Александр Вититнев («Разработка размольной гарнитуры дисковых мельниц для эффективной подготовки волокнистых полуфабрикатов с заданными качественными характеристиками в производстве древесноволокнистых материалов»), Денис Волков («Разработка программно-аппаратного комплекса управления мультироторным необитаемым подводным аппаратом НТИ-Маринет»), Александра Усынина («Разработка беспилотного летательного аппарата для мониторинга состояния растительности и получения цифровых агрокарт») и учащийся аэрокосмического колледжа ФГБОУ ВО СибГУ им. М.Ф. Решетнева Алексей Грибанов («Разработка технологии получения частиц порошка из различных конструкционных материалов для порошковой металлургии и композиционных материалов»).

Победителей программы в формате видеоконференции поздравил министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев, руководитель группы «УМНИК» Фонда содействия инновациям Антон Сорокин, куратор программы «УМНИК» по Сибирскому федеральному округу Виктория Нечаева. Также к поздравлению победителей присоединился проректор по научной работе Сибирского федерального университета (СФУ) Руслан Барышев, проректор по научной работе Павел Шестерня КрасГМУ и представитель Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей Росси проректор по исследованиям и разработкам СибГУ Антон Власов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ