Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

17.07.2020

Союзмаш региона: социальная политика в приоритете

16 июля на Красмаше состоялось совещание членов регионального отделения Союза машиностроителей России, на котором участники подвели промежуточные итоги работы в 2020 году и обсудили ряд организационных вопросов. На заседании присутствовали представители АО «Красмаш», СибГУ им. Решетнева, АО «ИСС», АО «ЦКБ Геофизика», Красноярского техникума промышленного сервиса.

Председатель красноярского отделения Союзмаша Александр Гаврилов отметил, что в деятельности организации отмечается значительная положительная динамика: в рейтинге эффективности отделений по итогам июня КРО СМР занимает 23-е место (из 71 участника).

По словам заместителя председателя КРО СМР Андрея Шарова, большое внимание предприятия, входящие в красноярский Союзмаш, уделяли мерам социальной поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в связи с осложнившейся эпидемиологической обстановкой. Так, машиностроители региона активно участвовали во всероссийской акции #МыВместе, в ходе которой помощь была оказана маломобильным пожилым людям, матерям-одиночкам, ветеранам. Отдельно Андрей Сергеевич поблагодарил работников «ЦКБ Геофизика», преподавателей и студентов СибГУ, ребят из Молодежного совета АО «Красмаш». Последние совместно с представителями Союзмаша накануне Дня Победы навестили героев Великой Отечественной войны на дому, поздравили их с праздником и вручили подарки и продуктовые наборы.

Как подчеркнул заместитель председателя КРО СМР, на федеральном уровне высоко оценили старания красноярцев и по поддержке медицинских работников, находящихся на переднем крае борьбы с инфекцией. В частности, это ряд мероприятий, проводившихся с мая по июнь, когда для врачей инфекционных госпиталей ФМБА региональным Союзмашем были организованы концерты группы «Яхонт», а медицинским учреждениям края переданы изготовленные на Красмаше клапаны для аппаратов ИВЛ.

Подводя итоги данному направлению работы, Андрей Шаров добавил, что в ближайшем будущем Союзмаш России совместно с волонтерскими движениями на основе предложений региональных ячеек запустит собственный социальный проект, цель которого — помощь и содействие ветеранам машиностроительных предприятий, молодым специалистам, семьям, студентам.

АРХИВ НОВОСТЕЙ