Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

29.09.2020

Андрей Крылывец: «Спасибо за ваш труд!»

В минувшую пятницу в ЦКБ «Геофизика» состоялось награждение лучших работников предприятия, приуроченное к Дню машиностроителя России.
С приветствием к собравшимся обратился генеральный директор АО «ЦКБ «Геофизика» Андрей Крылывец.
Он отметил, что в создании высокотехнологичной, очень надежной техники участвует весь коллектив предприятия — конструкторы, технологи, инженеры различных направлений деятельности, специалисты, рабочие.
- Поэтому я хочу поздравить весь коллектив с этим замечательным праздником, - подчеркнул Андрей Николаевич. - Техника, которую выпускает ЦКБ «Геофизика», решает очень важные задачи, способствует миру и спокойствию россиян. В этом году мы прошли достаточно тяжелый путь — в нашу деятельность пробовал вмешаться «враг», носящий «корону». Но мы постарались принять все меры для того, чтобы не допустить его на нашу территорию. С малыми потерями мы выдержали это испытание и при этом практически не снижали темпов производства. Хотя было много трудностей, мы совместными усилиями преодолели их. Спасибо вам за ваш труд! Очень хотелось бы, чтобы и дальше наша работа складывалась так же уверенно, чтобы вы оставались профессионалами своего дела. Чтобы крепло и получало новые заказы наше предприятие, тогда и все наши работники будут обеспечены работой и смогут повысить свое благосостояние. Желаю здоровья вам, вашим родным и близким! С праздником!
Андрей Николаевич вручил награды Министерства обороны РФ. Медалью МО РФ «Михаил Калашников» награждены начальник отдела технического контроля  Яковлев Виктор Вадимович и слесарь механосборочных работ цеха № 2 Майоров Александр Николаевич. Медали МО «За трудовую доблесть» получили Исаева Любовь Адольфовна — монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов ОЭО; Пейпен Юрий Демьянович — заливщик компаундами цеха № 4; Середа Александр Васильевич — испытатель деталей и приборов отдела №9 и Фомин Александр Георгиевич — первый заместитель генерального директора — главный инженер.
Андрей Крылывец  передал награды от Губернатора Красноярского края и главы Октябрьского района, а также вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма ЦКБ «Геофизика». Кроме того, трое сотрудников удостоены почетного звания «Ветеран ЦКБ «Геофизика», которое присваивается за безупречную работу на предприятии в течение четверти века.
В 2007 году, при поддержке Президента Российской Федерации В.В. Путина, в нашей стране был создан Союз машиностроителей России. ЦКБ «Геофизика» входит в его состав практически с момента образования организации. Поздравить коллектив с профессиональным праздником приехал член регионального совета Красноярского отделения СМР, генеральный директор ООО «Красноярские машиностроительные компоненты» Виталий Деньгаев. Он напомнил не столь далекие времена, когда профессия инженера перестала быть почетной и престижной. К счастью, всё меняется, и сегодня машиностроение вновь стало ведущей отраслью, основой экономики не только регионов, но и стран и даже целых континентов.
- Страны, в которых не развито машиностроение — это страны с другим укладом жизни, низкими доходами, - подчеркнул Виталий Валентинович. - Машиностроение создает потенциал для привлечения высокоинтеллектуальных специалистов, для развития, для создания новой техники и оборудования. Когда задумываешься о людях, работающих в нашей отрасли, вспоминается притча: адвокат надеется, что у человека будут неприятности и тогда он не останется без работы, врач — что у вас будут проблемы со здоровьем, полицейский — что вы что-нибудь нарушите. И только инженер думает, что у вас будет всё хорошо и он сможет что-то создать и построить. За нас с вами, за созидателей! С праздником!
За вклад в развитие машиностроения, реализацию перспективных проектов Виталий Деньгаев вручил сотрудникам ЦКБ «Геофизика» награды Союза машиностроителей России.
Еще один гость нашего предприятия — региональный директор Красноярского филиала АО «Промсвязьбанк» Константин Безматерных присоединился к поздравлениям. Надо отметить, что ЦКБ «Геофизика» имеет много друзей и партнеров в разных сферах деятельности. Одним из них является Промсвязьбанк — крупнейший банк России, которому в декабре прошлого года присвоен статус опорного банка оборонно-промышленного комплекса страны.
- Для нас это не только честь, но и огромная социальная ответственность, - сказал Константин Сергеевич. - Ведь в машиностроительной отрасли трудятся тысячи человек. Понимая всю важность доверенной нашему банку роли, мы понимаем свою ответственность перед каждым работником отрасли. Машиностроение является локомотивом для всей страны, отраслью, на которую нужно равняться. Большая честь быть вашим партнером. Отдельное внимание банк готов уделить каждому из вас, каждому работнику ЦКБ «Геофизика».
Константин Сергеевич вручил памятный адрес генеральному директору ЦКБ «Геофизика» А.Н. Крылывцу и подарок одному из ветеранов, которые имеют рекордный стаж работы на нашем предприятии. Его получил монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов отдела № 24 Виктор Прохорович Ткаченко.
- Я с большим уважением отношусь к людям, которые своим трудом являют большой пример не только для своей организации, но и для всех нас — представителей молодого поколения, - отметил Константин Безматерных. - Мы видим, какие были вложены усилия в развитие нашей страны. С большой личной благодарностью я поздравляю всех ветеранов ЦКБ «Геофизика»!
Завершилось мероприятие гимном ЦКБ «Геофизика», хорошо знакомым каждому сотруднику. Ведь он звучит на нашем предприятии каждый день, возвещая начало трудового дня — дня, наполненного важными делами во благо Родины!

АРХИВ НОВОСТЕЙ