Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

29.01.2021

Предприятия, входящие в состав Красноярского РО принимают участие в проекте «Квалификация наставник»

АО «Красноярский машиностроительный завод» и АО «Информационные спутниковые системы» принимают участие в проекте «Квалификация наставник», направленного на формирование  полного цикла подготовки и адаптации молодых специалистов  на рабочих  местах. 
Сотрудники этих предприятий, которые будут выполнять функции наставников, уже освоили необходимый психолого-педагогический минимум на базе Ассоциации центров содействия трудоустройству выпускников и студентов Красноярского края и готовы приступить к обучению персонала на местах. 
Проект «Квалификация наставник» реализует Национальное агентство развития квалификаций совместно с Базовым центром подготовки кадров. Суть его заключается во внедрении на предприятиях опции наставничества, способствующей быстрой адаптации работников, сокращению затрат на обучение, снижению «текучести кадров». 

Реализация проекта на промышленных предприятиях позволит готовить высококвалифицированных кадров непосредственно на рабочем месте с учетом специфики действующего производства. 

Профессиональное обучение работников машинстроительной отрасли является одним из приоритетов Красноярского регионального отделения СоюзМаш России. 



 

АРХИВ НОВОСТЕЙ