Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

15.02.2021

«От сердца к сердцу»

12 февраля состоялась акция «От сердца к сердцу», призванная обратить внимание на проблемы детей, больных онкологическими заболеваниями. Ее организаторами выступили Общественная палата региона совместно с Красноярским краевым центром крови № 1 и Ресурсным центром по донорству в СФО.
По статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), рак — вторая по частоте причина смертности у детей после несчастных случаев. По оценкам ВОЗ, в мире ежегодно около 215 тысяч детей моложе 15 лет заболевают раком, и еще 85 тысяч — от 15 до 19 лет. Чаще всего дети болеют раком кроветворных органов (это лейкозы, злокачественные лимфомы, лимфогранулематоз), и практически каждый такой ребенок нуждается в переливании крови.
Работу мобильного пункта врачи-трансфузиологи организовали на о. Отдыха. За четыре часа его посетили 37 человек, сдавших в общей сложности почти 17 литров крови. Каждый участник акции получил на память золотую ленточку — символ борьбы с детской онкологией, а также брендированные пакеты с подарками и сувенирами от представителей Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России.

АРХИВ НОВОСТЕЙ