Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

09.02.2021

Семинар «Образование и бизнес: лучшие практики взаимодействия»

К участию приглашаются: представители региональных органов исполнительной власти, работодателей, советов по профессиональным квалификациям и центров оценки квалификации, центров опережающей профессиональной подготовки и образовательных организаций.
В рамках проекта Национальное агентство представит проекты, направленные на обеспечение подготовки кадров в соответствии с актуальными и перспективными требованиями рынка труда, развитие взаимодействия бизнеса и образования. Проекты реализуются с участием отраслевых советов по профессиональным квалификациям, субъектов Российской Федерации при поддержке Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям и Минтруда России:
проект «Национальная система квалификаций – конструктор карьеры» ориентирован на информирование молодёжи (школьников, студентов, молодых специалистов) о рынке труда, создание условий для осознанного планирования карьеры, повышения профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда;
проект «Квалификация НАСТАВНИК» направлен на продвижение лучших практик, формирование методического и кадрового обеспечения развития наставничества на рабочем месте;
проект «Кадры для высокотехнологичного предприятия» решает задачу формирования и внедрения новых механизмов кадрового обеспечения высокотехнологичных и наукоемких предприятий с применением инструментов и цифровых ресурсов национальной системы квалификаций, механизмов целевого обучения и сетевой реализации образовательных программ, практикоориентированной подготовки под рабочее место, а также обучения в корпоративных учебных центрах;
проект «Компетенции XXI ВЕКА» направлен на построение системы общих компетенций (soft skills), востребованных на рынке труда в условиях перехода к новому экономическому укладу, методики их развития и оценки;
проект «Рейтинг цифровой трансформации колледжей» решает задачи выявления лучших практик цифровизации среднего профессионального образования, поддержки внедрения цифровых инструментов в образовательную деятельность техникумов и колледжей.

Приглашаем заинтересованные организации и ведомства к участию в семинаре!
Участники семинара смогут получить подробную информацию о реализуемых проектах и формах участия в них. Участие в семинаре бесплатное.  
Зарегистрироваться на семинар можно по ссылке -  https://nark.ru/100221 . Ссылка для дистанционного подключения будет направлена ответным письмом после прохождения регистрации.
Контактное лицо по вопросам организации семинара: Студзинская Наталья Евгеньевна, 8(495) 966-16-86, доб. 1001; nstudzinskaya@nark.ru.

АРХИВ НОВОСТЕЙ