Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

10.03.2021

Решетневский вуз на выставке «Образование. Профессия и карьера»

Сибирский государственный университет науки и технологий имени М.Ф. Решетнева и Аэрокосмический колледж (входят в состав КРО СМР) приняли участие в ежегодной выставке «Образование. Профессия и карьера».  Мероприятие прошло с 4 по 6 марта на площадке МВДЦ «Сибирь».
Целевая аудитория выставки — учащиеся, студенты, преподаватели и родители. Для абитуриентов и старших школьников это хорошая возможность сориентироваться в многообразии вариантов среднего и высшего образования, наметить направления своего личностного и профессионального роста, пройти психологические и профессиональные пробы, а также познакомиться с требованиями, которые предъявляют учебные заведения к своим студентам, а компании — к потенциальным работникам.
Экспозиция, организованная вузом и колледжем, рассказала посетителям о наиболее востребованных на рынке труда специалистах, которых готовят СибГУ и его филиал. На постоянной основе образовательные организации участвуют в приоритетных проектах профессионального образования: WorldSkills Russia, «Билет в будущее», программах по обучению лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.
Университет является инициатором различных международных проектов, постоянным участником крупнейших международных выставок изобретений и инноваций в России и за рубежом. Ежегодно в СибГУ проводится международный форум-конференция «Решетневские чтения», собирая более 800 ученых и специалистов, а также студентов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ