Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

05.03.2021

КРО СМР поблагодарил красноярцев-доноров

Сотрудничество машиностроителей и Красноярского краевого центра крови № 1 продолжается. Очередная совместная акция состоялась в рамках выставки-форума «ЕнисейМедика», проводившейся на площадке МВДЦ «Сибирь» 3 и 4 марта.
За четыре часа работы выездной бригады врачей-трансфузиологов донорами стали 116 горожан, банк крови пополнился на 52,5 литра.
Заместитель председателя КРО СМР Андрей Шаров поблагодарил участников-добровольцев акции и вручил им сувениры и подарки с символикой регионального отделения.
Напоминаем, что донором может стать любой здоровый человек старше 18 лет с весом больше 50 килограммов, регистрацией на территории России и без противопоказаний к донорству.
Перед сдачей крови человек получит бесплатное медицинское обследование и справку о состоянии здоровья, после — бесплатное питание или денежную компенсацию по заявлению. В соответствии с трудовым законодательством донорам также полагаются оплачиваемые (с сохранением среднего заработка) два дня отдыха (только для официально трудоустроенных).

АРХИВ НОВОСТЕЙ