Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

19.03.2021

Цифровизацию городского хозяйства обсудят на межрегиональной конференции «ЖКХ. Энергетика. Экология»

С 17 по 20 марта в МВДЦ «Сибирь» пройдут ежегодная межрегиональная конференция «ЖКХ. Энергетика. Экология» и специализированная отраслевая выставка, посвящённая новейшим технологиям и инновационным решениям. Одну из дискуссионных площадок конференции организует министерство цифрового развития края совместно с министерством строительства края.
В рамках деловой программы 19 марта с 13.00 до 15.00 состоится круглый стол «Социально ориентированные решения «Умного города». В мероприятии примут участие члены Правительства Красноярского края, специалисты отраслевых министерств и ведомств, представители научного сообщества, главы городов, реализующие федеральный проект «Умный город», а также операторы связи.
Участники обсудят развитие цифровой платформы «Активный гражданин», которая разрабатывается в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ», и систему поощрения самых активных участников цифровой платформы. Кроме того, эксперты рассмотрят возможности цифровых технологий для создания безопасной и комфортной городской среды, а специалисты из Железногорска поделятся своим опытом реализации проекта «Умный город». С программой круглого стола можно ознакомиться на сайте конференции.
Для участия необходима предварительная регистрация.

Источник - krskstate.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ