Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

22.03.2021

АО «ИСС им. Решетнева» и Сосновоборский механико-технологический техникум обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества

Делегация АО «ИСС им. Решетнева» посетила  Сосновоборский механико-технологический техникум. Целью визита стало обсуждение вопросов дальнейшей подготовки высококвалифицированных кадров и развитие сотрудничества.
В состав делегации от спутникостроительного предприятия вошли заместитель генерального директора по управлению персоналом Сергей Геннадьевич Кукушкин, начальник отдела по обучению и развитию персонала Данил Викторович Дятлов, специалист по кадрам отдела обучения и развития персонала Иван Евгеньевич Агуреев, а также представители производственного направления завода.
Встреча началась с экскурсии по учебным лабораториям и участку универсальных станков, а также участку станков с ЧПУ Центра машиностроения и металлообработки. Гости посетили площадку проведения Регионального и Национального чемпионатов «Молодые профессионалы» по компетенции «Командная работа на производстве».
За круглым столом обсуждались вопросы организации образовательного процесса, материально-технического оснащения, повышения квалификации и проведения стажировок преподавателей на базе предприятия, а также повышения квалификации и переподготовки работников предприятия на базе техникума. Стороны пришли к общему решению по перспективам развития отношений АО «ИСС» и техникума в вопросах практической подготовки, будущего трудоустройства выпускников, организации экскурсий, оказания помощи в приобретении программного обеспечения, предоставления необходимого инструмента для более эффективной подготовки студентов.
Большой интерес вызвала идея создания Попечительского совета техникума, в состав которого войдут представители АО «ИСС».
Добавим, что АО «ИСС» и Сосновоборский механико-технологический техникум являются членами КРО СоюзМаш. 


По материалам СМТТ

АРХИВ НОВОСТЕЙ