Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

28.04.2021

Красноярские инноваторы смогут заявить о себе на федеральном уровне

В Красноярске продолжается прием заявок на этап федеральной программы «Инновационная Россия-2021» – экспедиции, ориентированной на развитие и поиск перспективных инновационных идей. Инвесторы и представители венчурного рынка приедут в столицу края 26 апреля.

Для участия в красноярском этапе уже подано 10 заявок от компаний Красноярского края. Федеральным экспертам будут представлены современная платформа для проведения онлайн-встреч и совещаний в виртуальной реальности Inreal, набор молекулярно-генетической диагностики для раннего выявления рака у пациента, отечественная операционная система «Атлант» и другие разработки. «Наш регион является конкурентоспособным в плане поддержки и развития инновационных компаний.

При поддержке Губернатора Красноярского края Александра Усса в регионе созданы все необходимые условия для создания и апробации инновационных бизнес-проектов. Разработок много, есть уникальные. Программа «Инновационная Россия» – хорошая возможность для предпринимателей-инноваторов заявить о себе. Уверена, что федеральные эксперты оценят идеи из нашего региона», – отметила руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова. По итогам этапа экспедиции эксперты выберут лучшие проекты красноярских инноваторов, которые включат в стратегии научно-технического развития. Кроме того, предприниматели края получат доступ к сервисам и грантовым программам, смогут обменяться контактами с потенциальными инвесторами, представителями ведущих корпораций и университетов. Итогом экспедиции станет большое исследование, результаты которого представят в финальной точке проекта – Санкт-Петербурге в ноябре 2021 года. Разработчики Inreal надеются, что благодаря экспедиции им удастся найти новых заказчиков. «Наш продукт обладает перспективами для продвижения на российском и зарубежном рынке, ведь за границей VR-технологии уже давно активно осваивают ритейл, банки и промышленность. В нашей платформе создано все для эффективного взаимодействия: реалистичные пространства и аватары, большое количество инструментов для групповой работы, а также возможность загружать 3D-модели, видео- и фотоматериалы без ограничения», – рассказал руководитель проекта Олег Неборский.

Участие в мероприятии бесплатное. Зарегистрироваться предприниматели-инноваторы могут до 23 апреля 2021 года на официальном сайте экспедиции. Экспертная сессия пройдет в Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (пр. Свободный, 75). Организаторами и партнерами проекта выступают технопарк «Сколково», АНО «Платформа НТИ», Фонд содействия инновациям, VEB Ventures и Фонд развития интернет-инициатив.

http://www.krskstate.ru/press/news/innova/0/news/99773

АРХИВ НОВОСТЕЙ