Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

26.05.2021

По инициативе Красноярского СоюзМаш в Железногорске готовится к открытию фотовыставка «Земля в иллюминаторе»

В канун годовщины создания АО «Информационные спутниковые системы» (входит в состав КРО СоюзМаш) в городе Железногорске будет торжественно открыта фотовыставка «Земля в иллюминаторе», посвященная 60-летию космической эры. 
 
Уникальная фотовыставка составлена из работ советских и российских космонавтов, а также исторических фотографии, сделанных из космоса Г.С. Титовым – вторым космонавтом планеты и первым космическим фотографом, и кинооператором – Германом Титовым.
Работы выполнены с применением специальной фотобумаги и инновационных технологий - 3D стерео-вариоизображения, которые позволяют увидеть картину из космоса объемно и в движении. 

Фотовыставка «Земля в иллюминаторе» проводится по инициативе Красноярского отделения Союза машиностроителей России, под патронажем Государственной корпорации «Роскосмос», при непосредственном участии и содействии  ПАО «Промсвязьбанк», а также партнёров - Ассоциации музеев космонавтики, Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова, Российского государственного архива научно-технической документации.

В Железногорске выставка «Земля в иллюминаторе» откроется 4.06.21 в городском музее в канун годовщины (ранее НПО «Прикладной механики») и несомненно привлечет большое внимание не только сотрудников звездной фирмы, но и всех жителей города.

С 12 по 30 апреля фотовыставка "Земля в иллюминаторе" экспонировалась в одном из павильонов московского ВДНХ. 

АРХИВ НОВОСТЕЙ