Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

28.12.2011

Красноярский СоюзМаш определил задачи на 2012 год

Члены регионального совета КРО СМР подвели итоги работы  Красноярского СоюзМаш в 2011 году и обсудили планы на будущий год.
В своем сообщении заместитель председателя КРО СМР Андрей Шаров отметил, что приоритетными направлениями работы регионального отделения в 2012 году будут разработка и продвижение перспективных инновационных проектов в рамках программы «Сибирское машиностроение», участие в подготовке правительственных документов, касающихся развития краевого машиностроения, работа в составе экспертных комиссий и координационных советов совместно с министерством промышленности и энергетики Красноярского края, подготовка предложений по изменению законодательных актов, затрагивающих интересы машиностроительной отрасли, участие в научно-технической и инновационной деятельности и многое другое.
Большой блок задач стоит перед красноярскими машиностроителями в области образования и повышения квалификации кадров. Совместно с министерством образования и науки Красноярского края предложен ряд мероприятий, среди которых создание региональных центров по САПР, машиностроению, сварочным технологиям и литью и многое другое.
Члены регсовета, обсудив итоги первого краевого конкурса «Лучший по профессии», предложили расширить в следующем году число его участников, включив номинации, связанные с инженерными специальностями.
В Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России на сегодняшний день входят 16 краевых предприятий машиностроения, вузы, Красноярский научный центр СО РАН. Наиболее крупной первичной организацией КРО СМР является организация Красноярского машиностроительного завода. Накануне Нового года она пополнилась еще 13-ю новыми членами.

АРХИВ НОВОСТЕЙ