Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

30.07.2021

В АО «Информационные спутниковые системы» (входит в состав Красноярского СоюзМаш) разработан проект по реконструкции и техперевооружению

Специалисты компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» (входит в состав Красноярского СоюзМаш) представили комиссии Госкорпорации «Роскосмос» новый проект по реконструкции и техперевооружению производства.

В рамках реализации государственной программы по развитию оборонно-промышленного комплекса в Решетнёвской фирме прошёл технологический аудит. В состав рабочей группы вошли представители головных научно-исследовательских предприятий ракетно-космической отрасли: ФГУП «НПО «Техномаш» и АО «ЦНИИмаш».

Основная цель работы выездной комиссии – определить целесообразность выделения средств на реализацию проекта компании «ИСС» по реконструкции и техническому перевооружению сборочно-испытательного производства цеха автоматики. Для повышения качества выпускаемой продукции, а также долговечной и бесперебойной работы устройств исполнительной автоматики решетнёвцы планируют заменить устаревшее и изношенное оборудование, а также модернизировать существующие испытательные стенды.

Новое оснащение позволит увеличить производительность двух участков – изготовления тепловых труб и вакуумных испытаний – в четыре раза. В ходе аудита рабочая группа провела комплексное исследование производственно-технологических мощностей предприятия, а также оценила возможности выпуска приоритетных образцов продукции с расширенными тактико-техническими характеристиками. Окончательное решение по включению проекта компании «ИСС» в госпрограмму по развитию оборонно-промышленного комплекса будет принято в августе.

АРХИВ НОВОСТЕЙ