Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

23.09.2021

Машиностроители организовали юнармейцам поездку в Крым

Мальчишек и девчонок в поездке сопровождали начальник штаба регионального отделения движения Денис Побилат и педагог-куратор отряда «Русь» Светлана Кудряшова. По ее словам, в ходе путешествия юнармейцы посетили дворец-замок «Ласточкино гнездо» — символ полуострова Крым, покорили гору Ай-Петри — на вершину подростки, как настоящие путешественники, поднимались пешком, а также побывали на экскурсии воинской части ПВО, пообщались с военнослужащими и познакомились с девушкой лейтенантом из Красноярска, которая была очень рада встрече с земляками на крымской земле!
Особо школьникам запомнился визит на корабль-музей «Сметливый», который прослужил на Черноморском флоте более 50 лет, и за это достижение был включен в Книгу рекордов Вооруженных сил Российской Федерации. На палубе состоялась церемония посвящения в ряды движения: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству поклялись красноярские школьники вместе с севастопольскими товарищами. Новобранцы получили нагрудные значки и побывали на экскурсии на последнем «поющем фрегате» ВМФ России.
Красноярская делегация юнармейцев — первый гость города-героя в этом учебном году. Сибиряки поделились опытом со сверстниками и вместе с ними побывали на уроке мужества. Владислав Штумпф сегодня точно решил, чему хочет посвятить жизнь: «К юнармейцам я пришел потому, что в будущем хочу служить Российской Федерации. А именно — на флоте», — пояснил он.
— Память от посещения новых мест, знакомство с южными товарищами оставили от себя массу ярких эмоций до следующего нового путешествия! — резюмировала Светлана Кудряшова.
— Мы очень признательны председателю КРО СМР и генеральному директору Красноярского машиностроительного завода Александру Гаврилову за возможность побывать со своими подопечными в Севастополе, — поблагодарил Союзмаш и Красмаш Денис Побилат. — Для ребят — это прекрасная возможность отдохнуть и набраться сил, для нас — показать им необъятные уголки нашей Родины, рассказать истории подвигов и героизма, самопожертвования.
при подготовке использованы материалы yunarmy.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ