Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

30.09.2021

СибГУ им. М.Ф. Решетнева (входит в состав КРО СоюзМаш) вошел в число российских вузов-грантополучателей по программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» 

Всего гранты в рамках программы «Приоритет 2030» получат 106 российских университетов. Они могут рассчитывать на получение базовой части гранта в размере 100 млн рублей. Об этом стало известно после оглашения результатов работы конкурсной комиссии.
По словам министра В.Н. Фалькова, решение о победителях принималось комиссией с участием представителей Российской академии наук, профессионального сообщества, многих академических институтов, представителей бизнеса. При этом конкурсная комиссия не оценивала текущие достижения университетов. Не оценивались также научные и репутационные заделы, не учитывались международные рейтинги и публикации.
Более 60% вузов, вошедших в программу, - региональные. Только 28 из победивших в конкурсе университетов находятся в Москве, 11 - в Санкт-Петербурге, еще 67 вузов распределены по 47 городам России. В программу «Приоритет 2030» вошли вузы из всех федеральных округов. Наибольшее число представляют Центральный федеральный округ (34 вуза), Приволжский федеральный округ (21 вуз) и Северо-Западный федеральный округ (18 вузов).

8 октября Сибисркий государственный университет имени академика М.Ф. Решетнева отметит целый комплекс важных юбилейных дат. 60-летие СибГАУ, 90-летие СибГТУ и 5 лет с момента,  как объединившиеся вузы образовали Опорный университет Красноярского края.

На сегодняшний день СибГУ является одним из ведущих учебных заведений, входящих в состав КРО СоюзМаш. Выпускники университета занимают позиции главных специалистов и руководителей промышленных предприятий региона. 

 

#СоюзМаш
#СоюзМашКрасноярск"
#"темановости"

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ