Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

12.10.2021

Предприятия Красноярского регионального отделения СоюзМаш приняли участие в Спартакиаде Роскосмоса

Закрытие масштабного спортивного мероприятия состоялось в конце сентября. Напомним, на протяжении недели 23 команды от предприятий ракетно-космической отрасли соревновались в таких дисциплинах, как теннис (в т.ч. настольный), волейбол, мини-футбол, гандбол, баскетбол, шахматы, плавание, бадминтон и дартс.

В Спартакиаде принимали участие команды предприятий Красмаш и ИСС, входящих в состав Красноярского регионального отделения СоюзМаш. Красмашевцы заявили свое участие в мини-футболе и настольном теннисе, в которых сборные завода традиционно сильны и не раз доказывали это в краевых и городских чемпионатах и турнирах. На Спартакиаде заводчане тоже начали выступление с побед, но поддерживать такой напряженный темп постоянно оказалось невозможно.

В результате теннисисты заняли 7-е место, а футболисты дошли до полуфинала, но все же в решающих встречах за места в призовой тройке уступили оппонентам и стали четвертыми. Горечь поражения команды Красмаша по пинг-понгу в какой-то степени компенсировала Любовь Усова, занявшая в личном первенстве среди женщин 2-е место.

В общем зачете Спартакиады красмашевцы финишировали на 17-й строчке, так как не выступали в остальных видах спорта и, следовательно, не могли получить дополнительных очков. Благодарим наших спортсменов за волю к победе и стремление отстоять спортивную честь предприятия (пускай и не в совсем равной борьбе). Желаем не сдаваться и идти к новым спортивным вершинам!

АРХИВ НОВОСТЕЙ