Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

12.11.2021

Решетнёвцы – медалисты WorldSkills Hi-Tech 2021

Владислав Лайзан и Ефим Иванов одержали победу в командной дисциплине «Технологии композитов».

Сотрудники компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва»( входит в состав КРО СМР) стали победителями и призёрами всероссийского конкурса профмастерства. Железногорские спутникостроители в составе сборной Госкорпорации «Роскосмос» поднялись на пьедестал почёта VIII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021.

Итогом профессиональной битвы, которая прошла в Екатеринбурге с 25 по 29 октября, для решетнёвцев стало пять медалей различного достоинства. Специалисты «ИСС» – Владислав Лайзан и Ефим Иванов одержали победу в командной дисциплине «Технологии композитов». Дмитрий Киндяков стал чемпионом в компетенции «Изготовление прототипов». Две серебряные медали в командную копилку ракетно-космической отрасли добавили Евгения Синицина – «Инженер-технолог машиностроения», а также Андрей Аксенов и Дмитрий Сильченко в компетенции «Сетевое и системное администрирование». Бронзу в направлении «Аддитивное производство» завоевал Владимир Болгов.

Всего в самых масштабных в России соревнованиях профессионального мастерства приняли участие 33 железногорских спутникостроителя – 22 участника и 11 экспертов.

Под флагом Госкорпорации «Роскосмос» решетнёвцы боролись за лидерство в 10 из 39 представленных компетенций.

АРХИВ НОВОСТЕЙ