Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

10.11.2021

Продолжатели дел Королева 

10-11 ноября, в рамках XXV Международной научно-практической конференции «Решетневские чтения», КРО СМР совместно с партнерами - АНО «Космическая одиссея» и СибГУ имени Решетнева – провели ряд мероприятий с участием летчика-космонавта, Героя России, заместителя генерального директора по науке ИМБП РАН Олегом Котовым.
Олег Валерьевич принял участие в пленарном заседании конференции. Выступая с приветствием, он подчеркнул актуальность проведения подобных мероприятий с точки зрения развития новых технологий в космической отрасли и повышении мировой конкуренции в этом сегменте рынка.
- Соперничество в области пилотируемой и беспилотной космонавтики крайне обострилось, количество «игроков», участников этого рынка во всем мире растет, и это требует от нас совершенно новых подходов к вопросам образования, вопросам проектирования космической техники, ее эксплуатации и управления. Поэтому как никогда важно, чтобы проводились такие конференции, происходил обмен мнениями представителей науки, промышленности и образования.


#СоюзМаш
#СоюзМашКрасноярск"
#темановости"


Фотоматериал -Университет Решетнева 

АРХИВ НОВОСТЕЙ