Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

10.11.2021

Почетному гостю Решетневских чтений показали Красноярскую ГЭС


10-11 ноября, в рамках XXV Международной научно-практической конференции «Решетневские чтения», КРО СМР совместно с партнерами - АНО «Космическая одиссея» и СибГУ имени Решетнева – провели ряд мероприятий с участием летчика-космонавта, Героя России, заместителя генерального директора по науке ИМБП РАН Олегом Котовым. Специально для почетного гостя было организовано посещение Красноярской ГЭС. 

По пути на станцию летник-космонавт также побывал на смотровой площадке перед Дивногорском, где открывается красивый вид  на реку Енисей, сфотографировался со знаменитой "Царь-рыбой" -  героем одноименного произведения писателя Виктора Петровича Астафьева.  Олег Котов впервые приехал в Сибирь, на берега Енисея, и конечно ему было очень интересно побывать на знаменитой Красноярской ГЭС. Руководство станцией организовало для летчика-космонавта экскурсию с посещением машинного зала и гребня плотины. О своих впечатлениях Олег Валерьевич написал в Книге почетных гостей КГЭС: «Поражен, восхищен, горд упорством и мастерством советского народа, укротившего могучую энергию Енисея на благо всей страны!»
Уезжая из Красноярска, Олег Котов отметил гостеприимство и душевную открытость сибиряков, их удивительную работоспособность и умение видеть перспективу. Здесь поддерживаются лучшие традиции, основанные великими пионерами космонавтики – Сергеем Королевым и Михаилом Решетневым. 
 

#СоюзМаш
#СоюзМашКрасноярск"
#темановости"

АРХИВ НОВОСТЕЙ